Новая программа Simplify3D для управления процессом 3D-печати

14 Июля 2014

Логотип компании Simplify3D

Компания «RepRap» (Германия) представила новую программу «Simplify3D», которая позволяет полностью управлять трёхмерным принтером в ручном режиме. Программа даёт возможность импортировать цифровые модели, изменять их масштаб, редактировать и восстанавливать коды моделей, а также генерировать и проверять собственные G-коды и отправлять готовые модели на печать.

Благодаря алгоритмам скоростной нарезки объектов, «Simplify3D» быстро создаёт G-коды для моделей любой сложности. С новой программой нарезка будет производиться не за минуты, а за считанные секунды. Перед отправкой объекта на печать пользователь может просмотреть полученные слои и внести необходимые поправки.

Объекты, напечатанные с помощью новой программы «Simplify3D»

Новая программа совместима с объёмными принтерами, которые используют для работы два экструдера, а также поддерживает возможность параллельной печати нескольких конструкций. Пользователь может задать для каждой конструкции персональные настройки печати, либо назначить одинаковые настройки для обеих моделей. Настройки можно изменить и в рамках одной конструкции, изменив плотность её наполнения, прочность некоторых отдельных частей или высоту слоя печати.

Возможность регулировки температуры нагрева рабочей зоны, скорости печати, выбора количества и места расположения структур поддержки экономит расходные материалы и сокращает время создания конструкции.

Новая утилита полноценно заменяет программы «Slic3r» и «Repetier-Host». Ниже представлены две тестовые модели, подготовленные с помощью программ «Slic3r» и «Simplify3D». Модель, подготовленная с помощью «Simplify3D», выглядит значительно более ровной.

Две тестовые модели, подготовленные с помощью программ «Slic3r» и «Simplify3D»

Программа «Simplify3D» доступна для скачивания. В настоящее время она совместима с 3D-принтерами «NEO», «PRotos V2» и «X400».

Теги: 3D-печать

14 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson