По мнению аналитиков Photizo - увеличение спроса на тонерные картриджи - временная тенденция

29 Января 2014

Эксперты научно-консалтинговой компании Photizo Group констатируют, что в 2013 году спрос на тонерные картриджи составил 480 млн. ед. Для сравнения: в 2012 году спрос на картриджи был зафиксирован на уровне 445 млн. ед., что на 35 млн. ед. меньше, чем в отчётном 2013 году.

Уровень спроса на тонерные картриджи в 2012-2013 гг.

Эксперты Photizo Group уверены: увеличение спроса на тонерные картриджи связано с интенсивными продажами лазерных принтеров и МФУ. В прошлом году наибольшим спросом у покупателей пользовались настольные печатающие устройства для небольших офисов и рабочих групп.

В Photizo Group полагают, что прирост спроса на тонерные картриджи имеет неустойчивый характер, поскольку развитие технологии мобильной печати спровоцирует уменьшение существующего парка печатающей техники. В связи с этим аналитики ожидают снижение объёма продаж тонерных картриджей.

По данным Photizo Group, в офисах всё чаще используются цветные принтеры и МФУ. Поскольку в таких устройствах имеются отдельные картриджи с красителями жёлтого, чёрного, голубого и пурпурного цвета, аналитики ожидают, что всё большее количество офисных документов будет содержать цветную графику в виде логотипов, диаграмм, таблиц, выделенных фрагментов.

29 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ