Школы и техникумы Белгородской области получат новые 3D-принтеры

11 Августа 2014

Сто школ и тридцать техникумов Белгородской области получат 3D-принтеры. Оборудование будет закуплено в г. Воронеже, закупки будут профинансированы из внебюджетных источников, за счет средств меценатов. Каждый принтер обойдется меценатам примерно в 80 тыс. руб. В некоторых учебных заведениях новые устройства появятся уже к 1 сентября.

Идея обучения учащихся общеобразовательных школ и техникумов основам 3D-моделирования принадлежит губернатору Белгородской области Евгению Савченко. Весной текущего года он побывал в инновационном центре при Белгородском технологическом университете (БТУ) и познакомился с трехмерными принтерами в действии. В своем послании депутатам областной думы глава региона попросил меценатов приобрести для школ и техникумов 3D-принтеры.

На базе инновационного центра при БТУ уже прошли курсы по обучению 3D-моделированию педагогов, которые должны будут передать свои знания ученикам. Навыки 3D-моделирования позволят будущим специалистам использовать 3D-технологии для создания собственного бизнеса, что сделает экономику региона более конкурентоспособной.

Теги: 3D-печать

11 Августа 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ