Zebra Technologies купила производственное подразделение Motorola Enterprise

08 Июля 2014

Логотип компании Zebra Technologies

Компания Zebra Technologies, специализирующаяся на производстве термопринтеров, RFID-решений и термоэтикеток, выкупила у Motorola Solutions производственное подразделение Motorola Enterprise за 3,45 млрд. долл. США. Сделка получила одобрение у высшего руководства обеих компаний, её закрытие запланировано на конец нынешнего года. Примерно 4500 сотрудников корпоративного подразделения Motorola перейдут на работу в компанию Zebra.

Подразделение Motorola Enterprise, которое стало объектом купли-продажи, занимается разработкой защищённых ноутбуков, планшетов и сканеров штрих-кодов. В последнее время дела у подразделения шли не очень хорошо, поскольку большинство заказчиков Motorola по всему миру сократили свои IT-бюджеты и отсрочили покупку устройств. По условиям сделки между Zebra и Motorola, продающая сторона сохранит за собой патенты, в которых описана технология iDEN.

По мнению отраслевых экспертов, слияние двух компаний может породить нового крупного игрока рынка, который будет специализироваться на логистике складских запасов крупных ритейлеров. В настоящее время Zebra производит оборудование, предназначенное для отслеживания потоков продукции, в том числе для Amazon.

Объединённая компания, имея штат в 7000 человек, сможет добиться увеличения объёма своих продаж примерно до 3,5 млрд. долл. в год.

Также компания Zebra разрабатывает решения для IoT (Интернета вещей) и мониторинга спортивных выступлений. Покупка подразделения Motorola Solutions может быть связана с запуском приложения Zebra Zatar для корпоративного сегмента, которое позволит компаниям любого размера использовать устройства для Интернета вещей в своей деятельности.

08 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ