Компания 3D Systems купила у Xerox технологию Solid Ink

27 Февраля 2014

Логотип компании 3D Systems

Логотип компании Xerox

Корпорация Xerox продала компании 3D Systems технологию Solid Ink, а также инженерно-производственную группу в Уилсонвилле (штат Орегон) и связанные с ней активы. Зарубежные СМИ уже называют приобретение компании 3D Systems революционным. Стоимость сделки составила 32,5 миллионов долларов США.

Твердотельные чернила Solid Ink

Технология твердочернильной (твердотельной) печати Solid Ink, которая стала объектом сделки, была изобретена в 1986 году компанией Теktrоnix, а в 2000 году она перешла в собственность Xerox. Печатающие устройства Xerox Solid Ink неоднократно получали престижные награды на международных выставках и были отмечены ведущими отраслевыми экспертами.

Сразу после завершения сделки руководство Xerox поспешило заверить персонал оригонской группы в том, что специализация подразделения и его оргструктура не изменятся, персонал останется на привычных рабочих местах и продолжит выполнять прежние функции. Получается, что вместе с оригонской группой компания 3D Systems получила в своё распоряжение штат из ста высококвалифицированных инженеров, специализирующихся на разработках в области твердотельной печати.

Президент 3D Systems Ави Рейкэнтэл (Avi Reichental) отметил, что сделка усилит влияние компании на рынке печати. Рейкэнтэл также выражает надежду, что совершённая сделка поспособствует увеличению объёма новых технологий и дохода компании.

27 Февраля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ