В Windows 8.1 добавлена встроенная поддержка 3D-печати

12 Ноября 2014

В интернете появилась новость о том, что к окончательной версии обновления для Windows 8.1 будет добавлена встроенная поддержка 3D-печати. В корпорации Microsoft разъясняют, что поддержка технологии аддитивного производства будет построена по принципу «plug & play». Обновленная Windows сможет распознавать множество различных форматов цифровых моделей, она позволит печатать объекты, не прерывая работу приложений, а также обеспечит гармоничные связи аппаратного обеспечения и приложений для создания пользователем готового объекта.

Windows 8.1

Напомним, что годом ранее корпорация выпустила утилиту 3D Builder, посредством которой даже неподготовленные пользователи могли проектировать трехмерные модели и распечатывать их на 3D-принтере. Теперь пользователям не нужно скачивать приложение отдельно от Windows, поскольку все необходимые компоненты для 3D-печати будут встроены в операционную систему.

В Microsoft уверены, что аддитивное производство не сможет заменить массовое производство. При этом разработчик признает, что технологию 3D-печати ждет светлое будущее, именно поэтому он решил включить в потребительские компьютеры поддержку этой перспективной технологии. Компания-разработчик надеется, что поддержка технологии аддитивного производства придется по душе домашним изобретателям, которые смогут не только что-то придумывать, изобретать, но и воплощать свои разработки в жизнь с помощью 3D-принтеров.

Теги: 3D-печать

12 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ