Hewlett-Packard о проблеме контрафакции в индустрии печати

15 Июня 2014

По данным HP, опубликованным в журнале «Recycler», 10 % оборота мировой торговли составляют «поддельные, пиратские или так называемые “серые” товары». Аналитики компании HP указывают, что совокупные доходы недобросовестных компаний от продажи контрафактной продукции, в том числе контрафактных картриджей составляют примерно $775 млрд., к 2015 году ожидается их рост до $1,7 трлн. Из-за потоков контрафактных печатающих устройств и расходных материалов мировая индустрия печати ежегодно теряет около $3 млрд.

Менеджер компании HP Носифо Симелане (Nosipho Simelane) рассказывает: «Продукты с низким качеством могут спровоцировать сбои и поломки печатающей техники, и, как следствие, вызвать у пользователей ложное впечатление о низком качестве расходных материалов HP, а в некоторых случаях даже сформировать устойчивое предубеждение против продукции компании. Поддельные продукты вредят репутации брендов и оказывают негативное влияние на доверие потребителей. Чтобы уберечь свою продукцию от подделок, HP применяет многослойные упаковки, защитные наклейки и QR-коды для проверки подлинности путём сканирования».

Защитные наклейки HP

Проверка QR-кода HP

Носифо Симелане отметила, что проблема контрафакции обостряется по мере развития технологий, которые снижают себестоимость подделок и трудоёмкость их создания. Поэтому покупателям становится всё сложнее отличать контрафактную продукцию от подлинной. Симелане рекомендовала покупателям быть в курсе стоимости оригинальной продукции и не соблазняться на низкие цены.

15 Июня 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ