Прогноз развития рынка цифровой текстильной печати от Infotrends

10 Ноября 2014

Логотип компании Infotrends

Цифровая печать по текстилю является перспективным сегментом рынка, привлекательным для дизайнерских компаний, рекламных агентств, предприятий легкой промышленности. Благодаря великолепному качеству изображений на белых и цветных тканях, а также благодаря неоспоримой оперативности технологического процесса эта технология позволяет создавать эксклюзивную персонализированную продукцию.

На днях аналитики компании Infotrends опубликовали прогноз развития рынка цифровой текстильной печати на период до 2018 года. Из прогноза следует, что продажи устройств для текстильной печати в 2013 году выросли на 39 % до 600 млн. кв.м., а к 2018 году их объем увеличится в 50 раз до 30 млрд. кв.м.

Самый стабильный рост покажет регион ЕМЕА, в который входит Россия. В продуктовом разрезе будет лидировать сегмент производства одежды, также быстрыми темпами будет расти сегмент декора. Промышленный сегмент сильно фрагментирован, но он также находится на стадии роста.

Географический разрез рынка цифровой текстильной печати в 2013-2018 годах

Ключевыми точками роста цифровой текстильной печати станут:

- распространение малотиражных устройств;

- демократизация дизайнов;

- новые возможности для малых и крупных производителей;

- экологичность текстильных печатающих устройств по сравнению с традиционными видами производства.

Дополнительным стимулом развития цифровой текстильной печати является потребность в эксклюзивной продукции, изготовленной по персональным заказам для самых разных отраслей, включая моду, декор интерьера, сувениры и подарки.

10 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ