Aficio MP CW2200SP - первое МФУ на цветных гелевых чернилах от Ricoh

25 Февраля 2013

В середине февраля 2013 года компания Ricoh объявила о выходе на российский рынок печатающей техники с первым широкоформатным МФУ на цветных гелевых чернилах Ricoh Aficio MP CW2200SP, разработанным для специалистов САПР. В сфере САПР с давних пор наибольшей популярностью пользуются монохромные печатающие устройства, но в последнее время оживился интерес к высококачественной цветной печати.

МФУ Ricoh Aficio MP CW2200SP

МФУ Ricoh Aficio MP CW2200SP объединяет функции плоттера, копира и сканера. Аппарат рассчитан на носители с максимальным форматом А0, в нём используются быстросохнущие чернила, изготовленные на жидком геле Ricoh Liquid GelTM. Чернила обеспечивают точность нанесения тонких линий и мелких деталей, предотвращают смазывание изображений и обеспечивают высокую производительность устройств.

МФУ прогревается за 40 секунд, за счёт чего обеспечивается более высокая скорость печати по сравнению со струйными и светодиодными принтерами того же сегмента. За минуту аппарат запечатывает примерно 1,8 монохромных страницы формата А0 или 0,6 цветных страницы того же формата.

Устройство удобно в эксплуатации, оно имеет интуитивно понятный интерфейс и USB-разъём, который позволяет сохранять необходимые документы и извлекать их непосредственно с флеш-карт памяти, без использования персонального компьютера.

МФУ имеет большую наклонную сенсорную панель, внешний вид экрана которой может быть настроен каждым пользователем индивидуально. На экран можно вывести иконки и ярлыки часто используемых функций. Также на мониторе можно поместить логотип собственной компании. Крупный дисплей позволяет просматривать веб-страницы, печатать их из Интернета, не используя при этом компьютер.

Аппарат запечатывает носители шириной до 914 мм и длиной до 15 метров. Он оснащён системой автозахвата и обрезки бумаги, дополнительным устройством подачи рулонов и гибким выходным лотком на 10 листов. Благодаря системе плавной подачи бумага всегда легко загружается в устройство. Совершенно новый резак бумаги позволяет не замедлять работу машины для максимально высокой производительности и эффективности печати.

Встроенный в МФУ цветной сканер позволяет без труда оцифровывать изготовленные ручным способом чертежи и архивировать важные документы. Это оценят компании, которые до сих пор для цветного сканирования и цветной печати использовали отдельные устройства.

МФУ Ricoh MP CW2200SP обеспечивает защиту информации от постороннего доступа. Отсканированные документы можно зашифровать, а для работы устройства назначить доверенных пользователей и уполномоченных администраторов. Возможно шифрование адресной книги и перекодирование жёсткого диска.

В заключение отметим, что аппарат потребляет электроэнергии на 90% меньше, чем аналогичные модели того же класса. МФУ соответствует стандартам Energy Star и требованиям директивы RoHS.

Теги: Гелевая печать, Новые МФУ

Производители: RICOH

25 Февраля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson