ЦПМ Xerox Color Press J75, C75 появятся на российском рынке

08 Апреля 2013

Логотип корпорации Xerox

Корпорация Xerox запустила на российском рынке цифровые печатные машины Xerox Color Press J75/C75, предназначенные для коммерческих типографий и печатных салонов, планирующих расширение своей деятельности. Новые модели пришли на смену машинам Xerox Digital Color Press 700i/770, от которых они отличаются расширенным функционалом и более высокой производительностью.

Xerox Color Press J75/C75

Машины Xerox Color Press J75/C75 характеризуются постоянной скоростью печати на всём диапазоне носителей (до 75 стр./мин), высоким разрешением печати (2400х2400 dpi), использованием качественного ЕА-тонера и наличием функции дуплексного сканирования (до 200 стр./мин за один проход). Для печати подходят материалы плотностью 64-300 г/кв.м.

Для настройки однородности красочного покрытия и совмещения запечатываемой области на лицевой и оборотной стороне листа используется пакет функций Simple Image Quality Adjustment (сокращённо – SIQA), не имеющий аналогов в данном сегменте рынка.

Встроенная система ACQS со спектрофотометром предназначена для автоматического контроля цветовоспроизведения, калибровки и создания пользовательских цветовых профилей. Система позволяет простым нажатием на кнопку применить необходимые настройки цвета, сэкономив при этом время и исключив вероятность ошибок оператора.

Благодаря технологии Intelligent Fuser Tracking узел закрепления используется для печати на распределённых форматах носителей. Это позволяет продлить срок его службы.

Использование инновационной системы контроля качества обеспечивает высокий уровень качества полиграфической продукции: визиток, методических пособий, книг, фотоальбомов, корпоративных журналов и персонифицированной маркетинговой продукции (открыток, календарей, буклетов и др.).

ЦПМ Xerox Color Press J75/C75 – это уникальные решения в сегменте устройств, предназначенных для  небольших и средних нагрузок. Благодаря пакету профессиональных решений для управления качеством печати, а также благодаря высокой производительности новинки будут востребованы среди коммерческих типографий, копировальных салонов, креативных агентств, выпускающих различные брошюры, каталоги и фотокниги, а также для образовательных учреждений и корпоративных отделов печати.

Новинки уже продаются в Северной Америке, за пределами США они стали доступны с 1 марта текущего года. Начиная с апреля 2013 года устройства стали доступными для российских покупателей.

08 Апреля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ