МФУ Xerox Color 560 появилось в печатном центре ОрГМА

18 Августа 2014

МФУ Xerox Color 560

Оренбургская государственная медицинская академия (ОрГМА) приобрела для своего печатного центра полноцветное лазерное МФУ Xerox Color 560 взамен прежнего оборудования, которое требовало значительных затрат на сервисное обслуживание и существенно замедляло процесс полиграфического производства. Инсталляция новой системы печати позволила в четыре раза снизить затраты на печать и в два с половиной раза сократить сроки подготовки и печати тиражей.

В печатном центре ОрГМА издаются средние тиражи учебников и раздаточных материалов. Прежнее оборудование не соответствовало требованиям вуза из-за низкой производительности, недостаточного качества печати и высокой стоимости владения. Для решения этих проблем руководство Медакадемии решило модернизировать типографию за счет приобретения более производительного оборудования и внедрения технологии «Печать по требованию».

Для модернизации типографии был проведен открытый аукцион, в ходе которого представители руководства ОрГМА оценили поступившие предложения по надежности и функционалу оборудования, соотношению цены и качества, совокупной стоимости владения, наличию сервисного центра в Оренбурге, заявленным срокам поставки, установки и запуска оборудования.

В результате строго отбора предпочтение было отдано МФУ Xerox Color 560 формата SRA3. Данная модель ориентирована на профессиональную цветную печать в компаниях, специализирующихся на оперативной полиграфии и ведомственных типографиях. МФУ печатает со скоростью до 65 страниц А4/мин и поддерживает широкий круг материалов для печати плотностью 64-300 г/кв.м. Устройство гарантирует высокое качество печати с разрешением 2400х2400 dpi, высокому качеству отпечатков способствует высокопроизводительный графический контроллер EFI и тонкодисперсный химический тонер. Профессиональные финишные модули позволяют производить степлирование, перфорацию и фальцовку учебно-методических материалов. Новая ЦПМ позволила руководству ОрГМА повысить не только качество полиграфической продукции, но и уровень образовательных услуг.

«Мы выбрали МФУ Xerox Color 560 за великолепное качество печати, экономичность и удобство управления. Это масштабируемое и гибкое устройство расширило возможности ОрГМА по созданию учебных материалов, – сообщила руководитель редакционно-издательского отдела Медакадемии Эллина Адрова. – Инсталляция новой системы печати значительно повысила эффективность полиграфического производства и позволила нам внести свою лепту в организацию учебного процесса».

18 Августа 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ