Ricoh Aficio SG7100DN - уникальные гелевые принтеры

29 Марта 2013

Логотип компании Ricoh

Компания Ricoh вывела на российский рынок цветной принтер нового поколения Ricoh Aficio SG7100DN с технологией гелевой печати Geljet. Принтер имеет оригинальный дизайн, его корпус изготовлен из комбинированного пластика чёрного и белого цвета, при производстве которого используется растительное сырьё и материалы, не содержащие токсичных веществ.

Гелевый принтер Ricoh Aficio SG7100DN

В Ricoh Aficio SG7100DN используются вязкие быстросохнущие гелеобразные чернила Liquid Gel, которые обеспечивают превосходное качество печати. Такие чернила имеют жидкую консистенцию, но после распыления на бумагу они мгновенно высыхают. Благодаря высокой скорости закрепления чернила не проникают в глубинные слои бумаги, закрепляются на её поверхности, а потому отпечатки получаются очень сочными и насыщенными. Чернила Liquid Gel подходят как для высокоскоростной односторонней печати, так и для дуплексной печати, так как они не отпечатываются на соседних листах.

Панель управления Ricoh Aficio SG7100DN

В принтер встроено четыре надёжные печатающие головки, по одной на каждый цвет. Если принтер на протяжении долгого времени не используется, он автоматически запускает цикл автоматической очистки.

Благодаря особой конструкции печатающей головки изображения печатаются с высоким разрешением 1200х300 dpi. Технология M-Dot позволяет задавать три разных размера чернильных капель, обеспечивая разрешение, эквивалентное 3600х1200 dpi. Даже при печати с низким разрешением или при высокоскоростной печати изображения получаются насыщенными и плотными.

Для более стабильной подачи бумаги в принтере Ricoh Aficio SG7100DN используется лентопротяжный механизм, который удерживает носители на нужном месте и в плоском состоянии при помощи электростатической ленты.

Как заявляет компания Ricoh, заправка картриджей с гелевыми чернилами не вызовет у пользователей никаких осложнений и будет доступна в авторизованных центрах компании.

Важная особенность Ricoh Aficio SG7100DN – удобное расположение загрузочного лотка, выходного лотка и панели управления на передней стенке принтера. Все операции по загрузке бумаги, получению готовых документов, быстрому управлению принтером доступны на расстоянии вытянутой руки.

В стандартную комплектацию принтера входит интерфейс сетевой платы, поэтому аппарат может быть использован сразу несколькими пользователями.

Картриджи для Ricoh Aficio SG7100DN

При активизации режима Economy Color расход чернил уменьшается вдвое и цветные документы обходятся пользователю по цене чёрно-белых. В Ricoh Aficio SG7100DN также используется система подкачки чернил, которая снижает расход чернил без потери качества отпечатков.

В режиме энергосбережения принтер расходует всего 0,71 Вт – это один из самых низких показателей для данного класса устройств.

Для принтера подходят носители до А3 формата. На бумаге А4 формата принтер печатает со скоростью 29-30 страниц в минуту, первый отпечаток поступает в приёмный лоток через 8 секунд после начала печати.

Теги: Гелевая печать, Новые принтеры

Производители: RICOH

29 Марта 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson