Корпорация Xerox участвовала в выставке Российская экологическая неделя

24 Мая 2013

Логотип корпорации Xerox

На выставке «Российская экологическая неделя», прошедшей в ЦВЗ «Манеж» с 17 по 21 мая 2013 года, корпорация Xerox представила свои решения для экологичной печати.

Символика выставки Экспозиция Xerox

На экспозиции было рассказано об уникальной технологии твердочернильной печати Solid Ink, которую продвигает корпорация Xerox. Твердочернильные картриджи не имеют пластиковой оболочки, поэтому отходы при их использовании сокращаются в 20 раз. Высокое качество твёрдых чернил позволяет сохранить сочные цвета даже при печати на переработанной бумаге. Технология Solid Ink реализована в принтерах Xerox ColorQube 8570, 8870, 8900, 9301, 9302 и 9303.

Экологичные решения от Xerox оснащены интеллектуальными функциями. В первые две недели они запоминают время печати первого и последнего задания, а также пики и спады пользовательской активности и подстраиваются под рабочий график компании, автоматически включая режим сна в конце рабочего дня и отключая его перед началом следующего.

Таким образом, решения Xerox с интеллектуальным энергопотреблением позволяют компаниям снижать издержки на обслуживание IT-инфраструктуры.

Твёрдые чернила Xerox Установка твёрдых чернил в принтер

Другая важная технология Xerox, представленная на выставке, - это светодиодная печать Xerox HiQ LED. Аппараты HiQ LED работают тише лазерных и струйных собратьев, производят на 90% меньше отходов и занимают на 24% меньше пространства, чем другие устройства того же класса. На выставке были представлены аппараты Xerox Phaser 3010 и 3040, а также Xerox WorkCentre 3045B/NI, в которых реализована технология Xerox HiQ LED.

Ещё один экспонат выставки – это специальная бумага Xerox Recycled, изготовленная из переработанного сырья. При производстве бумаги и её упаковки не были использованы оптические и химические отбеливатели, вредные для человека и окружающей природной среды. Бумага Xerox Recycled соответствует самым высоким природоохранным стандартам.

Бумага Xerox Recycled

Участвуя в выставке «Российская экологическая неделя», корпорация Xerox хотела продемонстрировать свою приверженность защите окружающей среды, а также показала новую, неизвестную для большинства потребителей, «зелёную» сторону процесса печати. Экспонаты, представленные Xerox, наглядно показали, что печать может и должна быть экологичной.

Современные инновационные технологии помогают сохранить планету зелёной. И очень приятно, что корпорация Xerox является активным участником этого процесса.

24 Мая 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ