В Казахстане состоялась первая конференция «3D Print Conference»

27 Июня 2014

29 мая текущего года в гостинице «Казахстан» города Алматы состоялась первая конференция «3D Print Conference», посвящённая технологиям 3D-печати и 3D-сканирования.

На конференции были заслушаны доклады о тенденциях развития трёхмерных технологий, актуальных сферах применения 3D-печати и инвестициях в отрасль. Впервые в истории Казахстана конференция объединила в одном месте профессионалов, производителей, энтузиастов и экспертов, которые стремятся расширить свои знания и навыки в области 3D-печати.

На конференции выступили эксперты из России, Казахстана и США

На мероприятии прозвучали доклады главного инженера компании Secured3D Антона Ведешина (США), основателя компании 3D Рrint Тесhnоlоgу Нурмухамета Кантуре (Казахстан), ассоциированного профессора Университета им. Назарбаева Дезмонда Адаира (Казахстан), технического директора компании Konica Minolta Рината Абдразакова (Казахстан), инженера-конструктора online-сервиса трёхмерной печати Phototypster Матвея Бондаря, представителя компании Fabricator Анатолия Боровикова (Казахстан) и представителя технопарка Navigatorcampus Василия Закиева (Россия).

В демонстрационной зоне любой желающий мог испытать на себе 3D-сканер в действии

Также на конференции были организованы мастер-классы «Новейшая история 3D-печати» от Татьяны Шаговой и «3D-сканирование: тренды 2014 года» от Игоря Крымского.

Вот такие милые сувениры можно напечатать с помощью 3D-принтера

В демонстрационной зоне специалисты печатали и сканировали различные 3D-объекты. Трёхмерные принтеры и сканеры были представлены российскими компаниями PICASO, Cybercom, Cubic Print и казахстанской компанией 3D Рrint Тесhnоlоgу.

Посетители демонстрационной зоны смогли увидеть 3D-принтер в работе

Конференция «3D Print Conference» стала для Казахстана первым отраслевым мероприятием такого уровня. Вот как комментирует это событие координатор конференции Марес Шамжи: «Наша главная цель – популяризация технологий 3D-печати в Казахстане и привлечение инвестиций в эту отрасль. Конференция имела большой отклик у аудитории. Все точки зрения и отзывы, полученные на конференции, мы будем тщательно анализировать, чтобы сделать следующее мероприятие ещё интересней, лучше, масштабнее. Мы уверены, что интерес к 3D-печати в Казахстане будет расти, поэтому планируем продолжить сотрудничество в данной отрасли».

4 сентября аналогичное мероприятие, посвящённое технологиям 3D-печати, пройдёт в Киеве, в конференц-зале гостиницы «Космополитъ».

Участники конференции получили памятные сертификаты

27 Июня 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ