В Новосибирске откроется Центр 3D-печати

17 Июня 2014

На международном форуме технологического развития «Технопром-2014», который прошёл 5-6 июня текущего года в Экспоцентре города Новосибирска, председатель координационного совета Новосибирского медтехнопарка Михаил Садовой заявил, что в июле в технопарке откроется центр 3D-печати.

«Центр будет решать вопросы, связанные с применением 3D-печати и 3D-моделирования в различных областях медицины, – сказал Садовой. – Приоритетным направлением деятельности Центра стает 3D-печать имплантов».

Следующей ступенью развития 3D-печати в Новосибирском медтехнопарке станет создание биопринтинговой лаборатории, которая сможет разрабатывать серьёзные биологические программы на базе инжинирингового центра.

«В настоящее время Новосибирский медицинский технопарк активно сотрудничает с Минздравом Российской Федерации по вопросам развёртывания инновационных производств, которые министерство считает наиболее приоритетными для себя», – добавил Садовой.

Генеральный директор Новосибирского медицинского технопарка Екатерина Мамонтова заявила, что в настоящее время организованы поставки телемедицинского и импринт-литографического оборудования для инжинирингового центра. Продолжая мысль Мамонтовой, Садовой отметил, что импринт-литография является перспективным направлением формирования тканеинженерных конструкций.

Новосибирский медтехнопарк был открыт в Новосибирске в 2012 году. Проект реализуется по схеме частно-государственного партнёрства. Совокупный доход проектов в прошлом году превысил 700 миллионов рублей.

17 Июня 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
Вам также могут быть интересны материалы: