На конференции HIMSS Ricoh представил новые решения для сферы здравоохранения

04 Марта 2014

Логотип компании Ricoh

На Ежегодной выставке-конференции HIMSS, которая состоялась 23-27 февраля 2014 года в Орландо (штат Флорида, США), компания Ricoh представила новые решения для работы с факсимильными сообщениями и бланками рецептов в динамично развивающейся сфере здравоохранения.

 

Факс-сервер

Это кажется удивительным, но в эпоху цифровых технологий 63 % организаций здравоохранения по-прежнему используют в своей работе факсимильную связь, причём 44 % респондентов признаются, что читают бумажные факсы, адресованные другим пользователям.

Компания Ricoh представила на HIMSS факс-сервер Open Text Rigtfax, который выполнен в архитектуре «Клиент – Сервер» и позволяет решить проблему конфиденциальности при работе с факсимильными сообщениями.

63 % организаций здравоохранения по-прежнему используют факсимильную связь

Решение Open Text Rigtfax разработано специально для учреждений здравоохранения с распределённой структурой и интенсивным факсооборотом. Оно позволяет производить переадресацию, автоматическую рассылку и сортировку входящих факсимильных сообщений, их доставку через Интернет или по электронной почте. Факс-сервер имеет встроенные записные книжки и может подключаться к базам медицинских данных через ODBC.

Факс-сервер Open Text Rigtfax позволяет учреждениям здравоохранения отказаться от устаревших факсимильных аппаратов и дорогостоящих выделенных телефонных линий. С помощью факс-сервера пользователи могут сократить затраты на приобретение бумаги за счёт перевода бумажного факсооборота в цифровой формат.

 

Решение Ricoh Secure Plain Paper Rx Solution

Почти половина американцев получают лекарства по рецептам. Только в 2010 году американские врачи выдали рецепты на 2,6 миллиардов препаратов, содержащих наркотические вещества. Чтобы защитить рецепты от подделок, многие организации здравоохранения используют защищённую бумагу с водяными знаками и уникальными серийными номерами. Такая бумага поставляется по довольно высокой цене от 15 до 25 центов за страницу, к этой стоимости прибавляются затраты на печать рецептов на специализированных принтерах.

Решение Ricoh Secure Plain Paper Rx Solution защищает рецепты от подделок

Решение Ricoh Secure Plain Paper Rx Solution для сферы здравоохранения представляет собой более гибкий и доступный способ защиты рецептов от подделок. Вместо того, чтобы изготавливать дорогостоящую бумагу с водными знаками и серийными номерами, решение предлагает использовать для защиты рецептов технологию микропечати. Это устраняет необходимость в дорогой бумаге и требует значительно меньше вмешательства со стороны персонала учреждения здравоохранения. Микропечать гарантирует рецептам не только дополнительную степень защиты, но и придаёт им неповторимость и уникальность.

Вице-президент Ricoh Патрик Браун отметил, что решения, представленные на выставке-конференции HIMSS, помогут учреждениям здравоохранения грамотно организовать факсооборот, повысить степень защиты рецептов от подделок и обеспечить конфиденциальность медицинской информации.

04 Марта 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson