3D-сканеры iSense для планшетов iPad можно будет купить уже в июле

03 Июля 2014

Логотип компании 3D Systems

В одном из мартовских обзоров мы рассказывали о прототипе 3D-сканера iSense для планшетов iPad, который был представлен компанией 3D Systems на выставке CES-2014. Сегодня эта новинка доступна для предварительного заказа по цене 499 долл. США. Поставки сканеров начнутся уже в июле 2014 года.

3D-сканер iSense

Сканер iSense позволяет сканировать трёхмерные предметы и распечатывать полученные цифровые модели на 3D-принтере Cubify Cube. Сканер легко присоединяется к iPad. С его помощью можно документировать любые события. Новый сканер оснащён полезной функцией автоматического распознавания предметов, он улавливает не только крупные объекты, но и их самые мелкие детали.

Сканер iSense позволяет сканировать трёхмерные предметы

Чтобы получить трёхмерное изображение, необходимо двигаться вокруг объекта, держа перед собой iPad с подключенным iSense. В отличие от других аналогичных 3D-сканеров, iSense не требует жёсткой фиксации и без труда компенсирует движение рук пользователя.

Чтобы получить трёхмерное изображение, необходимо двигаться вокруг объекта, держа перед собой iPad с подключенным iSense

Устройство совместимо с iPad Air, iPad 4 и iPad mini под управлением ОС iOS 7 и выше. Компания 3D Systems разработала для нового 3D-сканера программу Sense, которая позволяет легко редактировать на iPad цифровые модели и отправлять их на печать.

3D-сканер iSense совместим с iPad Air, iPad 4 и iPad mini под управлением ОС iOS 7 и выше

«Мы с радостью представляем для любителей планшетов iPad новый 3D-сканер, – заявил президент компании 3D Systems Раджив Кулькарни (Rajeev Kulkarni). – Новинка имеет самые широкие в своём классе размеры сканирования, она может отсканировать любой объект, будь то кусок вкусного кекса или фигура человека в полный рост. С помощью специально разработанного программного обеспечения вы сможете за секунды обработать полученное изображение и распечатать его на 3D-принтере, а с помощью автоматизированных инструментов вы сможете кадрировать и вырезать любые цифровые изображения».

Характеристики 3D-сканера iSense

Показатели Значения показателей
Совместимая ОС iOS 7 и выше
Вертикальный охват, градусы 45
Горизонтальный охват, градусы 58
Зона сканирования, м 0,4-3,5
Скорость обработки изображений, шт./мин. 30
Ресурс аккумулятора (режим ожидания), ч 1000
Ресурс аккумулятора (режим сканирования), ч 3-4
Вес устройства, г 99,2
Размеры устройства, мм 119,2х27,9х29
Минимальный размер сканируемых объектов, м 0,2х0,2х0,2
Максимальный объём сканируемых объектов, м 3х3х3
Совместимые устройства iPad Air, iPad mini, iPad 4

Некоторые аналитики утверждают, что iSense может изменить технологию публикации фотографий в блоках и социальных сетях. Только представьте: в ближайшем будущем вы сможете рассмотреть фотографии ваших друзей буквально со всех сторон.

Пока компания 3D Systems не сообщает о своём намерении выпустить модификацию сканера iSense для планшетов и платформ других производителей. Остаётся надеяться, что в скором времени насладиться новым устройством смогут не только любители «яблока».

03 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ