Ricoh Smart Presenter - приложение для интерактивных презентаций

27 Мая 2013

Логотип компании Ricoh

Компания Ricoh вывела на российский рынок «зелёное» приложение Ricoh Smart Presenter для планшетов Apple iPad, предназначенное для организации интерактивных презентаций. Приложение позволяет полностью отказаться от использования бумажных носителей во время конференций, деловых встреч и переговоров и транслировать презентационные материалы с планшета на другие планшеты или на проектор с помощью Wi-Fi.

Ricoh Smart Presenter

В трансляции презентационных материалов могут принять участие до десяти пользователей с планшетными компьютерами iPad, причём благодаря моментальной синхронизации данных на это уйдёт лишь несколько секунд.

В приложении Ricoh Smart Presenter имеется функция редактирования: все исправления, которые ведущий вносит в свой документ на iPad, моментально отображаются на устройствах участников встречи или на проекторе. Ведущий презентации может ограничить доступ её участников к тем или иным слайдам. При этом скрытые слайды не будут отображаться во время презентации.

Приложение Ricoh Smart Presenter поддерживают все проекторы Ricoh с технологией Wi-Fi, но комплексное решение для мобильных презентаций доступно только владельцам вертикальных проекторов Ricoh PJ WX4130, которые можно установить на стол или пол всего в 11,7 см от поверхности проецирования.

Чтобы презентацию можно было назвать безупречной, можно использовать решение Ricoh Pita Projection, которое сканирует поверхность проецирования, определяет имеющиеся на ней дефекты и изъяны, сравнивает полученные данные с исходным изображением и автоматически убирает преломление изображения на экране.

Решение Ricoh Pita Projection будет хорошим помощником в проведении презентаций

Приложение Ricoh Smart Presenter можно смело отнести к разряду «зелёной» продукции, так как его применение на презентациях и деловых встречах сокращает объём бумажного документооборота, сохраняя тем самым деревья на нашей планете.

Решение Ricoh Smart Presenter и приложение Ricoh Pita Projection можно бесплатно получить на AppStore и iTunes для планшетных компьютеров Apple New iPad, iPad2 и iPad на базе мобильной операционной системы iOS 5.1 и выше.

27 Мая 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson