Для создания необычной интерактивной юбки Nokia использовала 3D-печать

30 Июля 2014

Интерактивная юбка была создана специально для Недели высокой моды в Лондоне

Компания Nokia совместно с молодыми дизайнерами Голаном Фридманом (Golan Fridman) и Фёдором Подгорным (Fyodor Podgorny) использовали 3D-печать для создания необычной интерактивной юбки, которую они представили на Неделе высокой моды в Лондоне. Юбка была изготовлена из 80 смартфонов Nokia 1520 и Nokia 1020, закреплённых на пластиковом каркасе, напечатанном на 3D-принтере. «Я пользуюсь телефонами Nokia всю жизнь. Они привлекают меня своей простотой и эстетичным дизайном», - заявил Подгорный. Прищепки, с помощью которых смартфоны были закреплены на пластиковом каркасе, также были напечатаны на трёхмерном принтере.

Пластиковый каркас интерактивной юбки, напечатанный на 3D-принтере

На экране восьмидесяти смартфонов, из которых состоит эта уникальная юбка, постоянно меняется изображение, имитируя движение узорчатой ткани, изменение её складок и изгибов. Такого впечатляющего эффекта удалось достичь благодаря встроенному GPS-приложению, отслеживающему движения модели. Как заявил представитель компании KIN Мэтт Уэйд (Matt Wade): «Современные технологии открывают новые горизонты в программировании, моде и дизайне. И интерактивная юбка является самым лучшим тому подтверждением».

Интерактивная юбка состоит из 80 смартфонов Nokia

«В этом сезоне мы немного поиграли с традиционными и инновационными технологиями, – заявил Подгорный. – Сама идея создания интерактивной юбки кажется весьма и весьма интересной, а способность юбки реагировать на слова изменением фотографий и видеороликов на экранах смартфонов не имеет аналогов».

На экранах смартфонов синхронно меняются фотографии, имитируя движение узорчатой ткани

30 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ