OKI добавила сервис Google Cloud Print в МФУ серии MC500 и MC300

17 Февраля 2014

Логотип компании OKI

Компания OKI добавила сервис Google Cloud Print в многофункциональные устройства серии MC500 и MC300. Сервис предназначен для беспроводной печати документов с планшетов и смартфонов, в том числе работающих под управлением операционной системы Chrome, а также с персональных компьютеров и других устройств, подключённых к Интернету. Применение сервиса повышает удобство печати и её производительность.

Добавление сервиса Google Cloud Print к цветным светодиодным МФУ формата А4 OKI MC500 / MC300 даёт возможность распечатывать высококачественные документы без дополнительного подключения кабеля и установки драйвера, а также делает доступной мобильную печать из любой точки мира.

Для использования сервиса требуется регистрация в Google и доступ к сети Интернет. Также может понадобиться обновление программной прошивки печатающего устройства.

Компания OKI обращает внимание пользователей, что название МФУ серий MC500 / MC300 в разных странах может отличаться. Сервис Google Cloud Print доступен для владельцев устройств, перечисленных в следующей таблице.

Для оценки плотности текстов и изображений можно использовать шкалу, показанную в следующей таблице.

Устройства серий OKI MC500 / MC300, для которых доступен сервис Google Cloud Print

Страны Печатающие устройства
Страны Европы и страны Средней Азии OKI MC562dnw, OKI MC362dn, OKI MC352dn, OKI MC342dnw, OKI MC342dn, OKI MC332dn
США OKI MC562w, OKI MC362w

Из комментариев генерального менеджера OKI Тaкaши Инoyэ (Tаkаshi Inоuе): «С сервисом Google Cloud Print ваше печатающее устройство будет доступно авторизованным пользователям, которые смогут отправлять ему задания печати из любой точки мира. Осознавая, что персонал современных компаний становится всё более мобильным, мы рады предложить своим клиентам этот удобный дополнительный сервис, который не только расширит их возможности, но и повысить продуктивность на рабочих местах».

17 Февраля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson