OKI представила новую утилиту Mobile Print для печати со смартфонов

17 Июля 2014

Логотип компании OKI

Компания OKI представила для своих клиентов новую утилиту Mobile Print, нацеленную на беспроводную печать с планшетов, смартфонов и других мобильных устройств под управлением ОС Android 4.4. Новое программное обеспечение может обходить «облако» и производить прямую печать с планшетов и смартфонов, подключённых к той же сети, что и печатающие устройства OKI. Решение интегрируется с программой OKI Print Job Accounting, предназначенной для эффективного управления доступом к парку печатающей техники в мобильной среде.

Приложение совместимо с широким спектром печатающих устройств OKI. Это выгодно отличает его от утилиты Google Cloud Print, анонсированной недавно компанией Google, которая также предназначена для печати с мобильных устройств под управлением ОС Android, но совместима с ограниченным перечнем цветных МФУ OKI, совместимых с носителями формата А4.

Новое приложение, представленное OKI, подойдёт для мобильной печати фотографий, web-страниц и PDF-файлов. С его помощью можно откорректировать фотоснимки, сделанные камерой смартфона или планшета, отрегулировать их цветовой баланс и устранить искажения перед началом печати.

Приложение доступно для скачивания в магазине Google Play. Сегодня его интерфейс представлен только на английском и японском языках, но в ближайшее время OKI планирует перевести его интерфейс на другие языки мира.

Интерфейс OKI Mobile Print

17 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ