LifePrint: новый беспроводной фотопринтер для печати со смартфонов

27 Марта 2014

На сайте Kickstarter на условиях краудфандинга представлен новый беспроводный фотопринтер LifePrint с технологией термопечати. Принтер предназначен для распечатки цветных и чёрно-белых фотоснимков со смартфонов и планшетов под управлением ОС iOS и Android.

Принтер LifePrint – это стильное и компактное устройство

Принтер LifePrint кажется довольно удобным и универсальным. Пользователи могут отправить на печать фотографии со своего мобильного устройства, даже если они находятся за тысячи километров от дома. Принтеру потребуется около минуты, чтобы получить фотоснимки и вывести их на печать.

Принтер LifePrint предназначен для фотопечати со смартфонов и планшетов

С другой стороны, LifePrint достаточно мал, чтобы его можно было держать в одной руке. Ширина принтера составляет 11,3 см, глубина 16,3 см, высота 3,8 см. Весит данная модель 0,68 кг. Потребители могут выбрать LifePrint в белом, чёрном или комбинированном корпусе.

Различные варианты цветового оформления LifePrint

Принтер LifePrint оснащён аккумуляторной батареей, которая позволяет ему работать в автономном режиме, без подключения к электросети. Полностью заряженная батарея рассчитана на печать до 30 фотографий.

Примечательно, что этот маленький принтер печатает такие же маленькие фотографии размером 7,5 х 10 см (половина от обычной фотографии 10 х 15 см). Себестоимость одного фотоснимка, распечатанного на LifePrint, составляет 0,67 доллара. Радует, что благодаря технологии термопечати принтеру не требуются чернила.

Принтер LifePrint с заряженным аккумулятором может распечатать до 30 фотоснимков

Новый принтер интегрируется с мобильными приложениями для ОС iOS или Android. Пользователи смогут редактировать фотоснимки, работать с цветовыми фильтрами, добавлять накладывать на них различные эффекты, определять границы, добавлять рамки, динамические блоки для диалогов и комментариев и др.

Пользователи могут добавлять к своим фотографиям различные спецэффекты

Владелец может открыть доступ к своему LifePrint для друзей, родственников, которые получат возможность печатать фотоснимки удалённо, через 3G-связь. Для принтера предусмотрен контроллер Wi-Fi для беспроводной связи.

Пользователь может отправлять снимки на печать, находясь за тысячи километров от дома

Через платформу Kickstarter разработчики намерены собрать 200 тыс. долл. США. В настоящее время получено примерно 25 % от обозначенной суммы. Сбор средств продолжится до 25 апреля 2014 года.

27 Марта 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ