Решение Ricoh Clickable Paper представлено на европейском рынке

07 Апреля 2014

Компания Ricoh представила на европейском рынке интерактивное решение Clickable Paper, которое обеспечивает доступ к web-сайтам путём простого наведения мобильных устройств (планшетов, смартфонов) на напечатанные изображения. При этом никаких кодов, интеграции web-ссылок и других инструментов не требуется.

Решение, разработанное компанией Ricoh, базируется на технологии распознавания изображений Ricoh Visual Search, которая позволяет использовать напечатанные материалы без форматирования и редактирования исходных данных.

Логотип Clickable Paper

Выводу Clickable Paper на рынок Европы предшествовала практика его успешного применения в производственной сфере, издательском бизнесе и отрасли коммерческой печати в Великобритании, Нидерландах и Франции.

«Пионером» в использовании решения Clickable Paper стала компания Barnwell Print из Великобритании, специализирующаяся на коммерческой печати. Эта компания интегрировала решение в рекламу театра Norwich Theatre Royal, напечатанную в местном журнале. Благодаря решению читатели журнала смогли заказывать билеты на театральные спектакли в режиме «online».

Clickable Paper

Clickable Paper обеспечивает доступ к web-сайтам путём наведения мобильных устройств на напечатанные изображения

Вот как комментирует опыт использования Clickable Paper генеральный директор компании Barnwell Print Джулиан Барнвелл (Julian Barnwell): «Впервые услышав о решении Clickable Paper, мы сразу оценили его впечатляющие возможности. Решение позволяет превратить печатные издания в уникальные порталы, которые открывают читателям доступ к развлекательным или информационным ресурсам, дают возможность преобразовать их в многоканальные интерактивные коммуникации с функцией мониторинга отклика читателей в режиме реального времени».

Clickable Paper в работе

Голландскому бизнес-журналу De Zaak удалось с помощью приложения Clickable Paper увеличить количество подписчиков и повысить уровень доходов от размещения рекламы. Журнал со 155 тысячами читателей и 17 тысячами подписчиков дополнил свои статьи ссылками на собственный web-сайт и другие электронные ресурсы. Главный редактор журнала по этому поводу отметил следующее: «Технология Clickable Paper стала своеобразным мостом к online-платформе, где для читателей открывается доступ к огромным массивам информации и множеству дополнительных услуг».

Вот как комментирует выход решения Clickable Paper на рынок Европы генеральный директор Ricoh Europe Бенуа Шателар (Benoit Chatelard): «Новое решение повышает ценность печати и позволяет нашим клиентам занять лидирующие позиции в сфере мобильных коммуникаций. С помощью Clickable Paper рекламодатели и издатели могут получить впечатляющие результаты при создании интерактивных мультимедийных компаний. Более того, для владельцев центров коммерческой печати наше решение станет удобным маркетинговым инструментом, который обеспечит быстрый возврат инвестиций».

Теги: Ноухау в печати

Производители: RICOH

07 Апреля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ