Цифровой журнальный киоск MegaNews, использующий технологию печати Ricoh

22 Июля 2013

Логотип компании Ricoh

Ни для кого не секрет, что в цифровую эпоху печатные издания переживают не самые лучшие времена. Тираж даже самых популярных изданий продается не полностью. 30-40% непроданных экземпляров подвергается утилизации, что отрицательно сказывается не только на благосостоянии издательства, но и на окружающей среде - сколько бумаги тратится впустую!

Для решения данной проблемы шведский журналист и телеведущий Ларс Адактуссон и его брат-финансист Ганс смоделировали цифровой журнальный киоск MegaNews, позволяющий распечатывать журналы по запросу за 2 минуты.

Модель цифрового журнального киоска MegaNews

Для реализации идеи инновационного способа печати и продажи периодических изданий, была выбрана технология печати Ricoh, программное обеспечение, карты терминалов и экранов - Sweco. Разработка стенда была поручена LA + B

По сути MegaNews - это торговый автомат с доступом в Интернет, позволяющий печатать более 200 журналов в режиме реального времени.

Выбор издания осуществляется с сенсорного экрана, оплатить который можно платежной картой. После операции оплаты интерактивное устройство скачивает с удаленного сервера журнал в формате PDF и сразу же распечатывает его в высоком качестве близком к типографическому. Весь процесс от совершения покупки до получения свежеотпечатанного журнала занимает около двух минут. Таким образом, решение MegaNews позволит снизить затраты издательств на дистрибуцию и логистику, а также снизить негативное влияние на окружающую среду.

Как отмечает Грэм Мур, директор по развитию бизнеса Ricoh Europe, интерактивное решение MegaNews является прямым ответом на растущую потребность в печати по требованию. Это истинная инновация и компания Ricoh гордится тем, что вносит свой вклад в производство газетного киоска будущего.

Концепт создания интерактивных газетных киосков MegaNews основанных на технологии печати Ricoh, был утвержден в мае 2013 года. Контакт на их производство был заключен с несколькими шведскими издательствами. В частности в создании цифровых киосков Meganews принимают участие такие шведские издательства как Aller Media, Bonnier Tidskrifter, ФПС Media, Albinson & Sjöberg, Medströms, IDG и Talentum.

Цифровой журнальный киоск MegaNews

Первые цифровые киоски MegaNews в течение второго полугодия 2013 года будут опробованы в больницах, аэропортах, гостиницах и торговых центрах Швеции.

22 Июля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson