Aficio SP C730DN - первый светодиодный принтер формата А3 от Ricoh

25 Июля 2013

Aficio SP C730DNКомпания Ricoh приступила к производству светодиодных принтеров. До настоящего времени номенклатура её продукции состояла только из устройств с лазерной и гелевой технологиями печати. Первым «светодиодным первенцем» Ricoh станет Aficio SP C730DN – цветной принтер формата А3, самый компактный в своём классе.

Принтер Aficio SP C730DN разработан для небольших и средних офисов и рабочих групп. Стандартную страницу формата А4 устройство напечатает за 1,9 секунды, за минуту в его приёмный лоток поступит 32 такие страницы. Разрешение при печати составляет 1200х1200 dpi. Используя для работы бумагу форматов А3 и А4, принтер с успехом напечатает не только деловые письма и отчёты, но и сложные финансовые таблицы, брошюры и цветные презентации.

Ricoh Aficio SP C730DN имеет небольшую опорную площадь (0,248 м2) благодаря миниатюрным размерам светодиодных компонентов. Такое компактное устройство легко помещается на тумбе или на столе. Несмотря на вертикальное расположение выходного лотка, высота принтера составляет всего 36 см.

Одно из важнейших конкурентных преимуществ Ricoh Aficio SP C730DN – это высокое качество печати, чёткая градация тонов и безупречная передача цветов. Принтер работает на новом тонере Ricoh, частицы которого имеют однородный размер и сферическую форму. Новый тонер гарантирует меньший расход краски и плавное покрытие, а функция автоматической подстройки цветов поддерживает наилучшее качество печати и упрощает калибровку. Благодаря этим новшествам Aficio SP C730DN расходует тонера на 41% меньше, чем другие аналогичные модели.

Ещё одно преимущество нового принтера заключается в его энергопотреблении: принтер потребляет энергии в два раза меньше, чем его ближайшие конкуренты, а «умный» датчик ЕСО Night Sensor самостоятельно отключает принтер на ночь при условии, что им никто не пользуется.

В стандартный комплект поставки Ricoh Aficio SP C730DN входит два лотка: один загрузочный на 250 листов и один обходной на 100 листов. Пользователь может увеличить загрузочную ёмкость до 1850 листов, присоединив к принтеру один, два или три дополнительных лотка (на 500 листов каждый). Это позволит держать в системе листы бумаги А4 и А3, не прерывая процесс печати для пополнения её запаса.

Принтер Ricoh Aficio SP C730DN имеет интерфейсы Gigabit Ethernet и USB 2.0. Дополнительно к устройству можно подключить беспроводный интерфейс 802.11a/b/g/n. Благодаря опции IPDS Ricoh Aficio SP C730DN можно использовать как хост-принтер для чёрно-белой печати.

25 Июля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson