Epson разработал серию новых широкоформатных принтеров Epson SureColor T

19 Декабря 2012

Компания Epson разработала серию новых струйных широкоформатных принтеров Epson SureColor T-Series для решения инженерных задач. В серию вошли три печатающих устройства: Epson SureColor SC-T7000, Epson SureColor SC T5000 и Epson SureColor SC-T3000, предназначенные для инженеров, архитекторов, конструкторов, работающих в крупных и мелких проектных бюро, небольших студиях и даже офисах.

Принтеры Epson SureColor SC T-Series

Принтеры отличаются друг от друга максимальной шириной запечатываемых носителей: для Epson SC T3000 она составляет 61 см, для Epson SC T5000 – 91,4 см, а для Epson SC T7000 – 111,8 см.

В принтерах Epson SureColor T-Series реализована технология Epson Micro Piezo TFP, которая обеспечивает предельную точность размещения чернильных точек, фотографическое качество графики и непревзойдённую чёткость тонких линий и мелких символов.

Устройства Epson SureColor T-Series имеют удобные русифицированные панели управления

Панель управления Epson SureColor T-Series

Принтеры Epson SureColor T-Series оснащены тонкими печатающими головками шириной 2,6 см с 720 дюзами для каждого цвета чернил. По заявлению компании Epson печатающая головка не является расходным материалом, это конструктивный элемент принтера со сроком гарантии 12 месяцев.

В процессе печати образуются микроскопические чернильные капельки объёмом 3,5 пиколитра, которые обеспечивают высокое разрешение 2880х1440 dpi с невероятно чёткими линиями, точность которых составляет ±0,1 %, а минимальная толщина – 0,02 мм. Для оптимального сочетания качества и скорости печати печатающая головка позволяет печатать каплями переменного размера.

Печатающая головка Epson SureColor T-Series

Принтеры принимают носители толщиной до 1,5 мм и обеспечивают скорость печати 2,1 отпечатка А1 в минуту – это самая высокая скорость в данном классе.

В принтерах Epson SureColor T-Series используются стойкие пигментные чернила Epson UltraChrome XD чернила голубого, жёлтого, пурпурного и чёрного цвета, которые обеспечивают отличную цветопередачу, стойкость и плотность печати, оптимальное воспроизведение больших массивов заливок, чёткую прорисовку мельчайших деталей.

Картриджи с чернилами для принтеров Epson SureColor T-Series

Чернила поступают в продажу в картриджах ёмкостью 110 мл, 350 мл и 700 мл. Чёрные картриджи представлены в матовом и глянцевом вариантах, которые меняются автоматически в зависимости от типа носителя.

Таким образом, Epson вывела на рынок оптимальные решения для решения инженерных задач: качественные, производительные и удобного формата. Любые чертежи, постеры, презентации и баннеры могут быть распечатаны с помощью принтеров Epson SureColor T-Series быстро и эффективно. Ёмкие картриджи (до 700 мл), надёжная конструкция, энергосберегающая технология печати – всё это обеспечивает оптимальное соотношение цены и качества.

19 Декабря 2012
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ