Epson представил новый широкоформатный принтер Epson SureColor SC-B6000

25 Февраля 2014

Epson SureColor SC-B6000

Компания Epson представила новый широкоформатный струйный принтер Epson SureColor SC-B6000, который идеально подойдёт для интенсивной печати постеров, плакатов, POS-продукции и других рекламных материалов, а также для оформления точек продаж, витрин и коммерческой печати. Это производительное устройство было сконструировано специально для быстрой, качественной и экономичной печати с низкой себестоимостью.

Новый принтер использует водорастворимые чернила CMYK. Он оснащён удобными ёмкостями объёмом 1,5 литра каждая с возможностью заправки чернил прямо во время печати. Чернила для нового принтера поступают в продажу в наборах из шести литровых контейнеров одного цвета.

Ёмкости для чернил

Принтер Epson SureColor SC-B6000 печатает с высокой скоростью 69,5 кв.м/ч. В устройстве используется высоконадёжная печатающая головка Epson Micro Piezo, которая в сочетании с оригинальными чернилами Epson обеспечивает великолепное качество изображений, широкий цветовой охват, яркие краски, плавные тональные переходы и устойчивость к истиранию.

Для быстрого доступа к настройкам печати предназначена панель управления с цветным ЖК-экраном диагональю 6,4 см. На панели управления имеется большая сигнальная лампа, которая участвует в мониторинге состояния устройства.

Панель управления с большой сигнальной лампой

Примечательно, что все действия, связанные с печатью, можно выполнить силами одного оператора. Работу устройства можно настроить таким образом, чтобы пользователю по электронной почте приходили оповещения об операциях, связанных с работой принтера.

Принтер обеспечивает два варианта подключения: порт USB версия 2.0 и сетевой порт Ethernet. Данная модель поддерживает RIP сторонних производителей.

Принтер поступает в продажу с подставкой, руководством пользователя, сетевым кабелем, диском с ПО, комплектом контейнеров с чернилами (по 1 л каждая) и ёмкостью для отработанных чернил.

Опционально для данной модели можно приобрести адаптер рулона, автоподмотчик для рулона и крепление для автоподмотчика.

Технические характеристики Epson SureColor SC-B6000

Характеристики Значения характеристик
Тип устройства Широкоформатный принтер
Максимальный размер носителей А0+
Ширина печати, см 111,8
Скорость печати, кв.м/ч 69,5
Технология печати Струйная
Цветность CMYK
Разрешение печати, dpi 720 х 1440
Объём капли, пл 3,8
Чернила Водорастворимые
Количество чернильных ёмкостей, шт. 4
Объём чернильных ёмкостей, л 1,5
Объём контейнеров для чернил, л 1
Память, мб 512
Габариты (ШхГхВ), см 160,8 х 112,8 х 91,7
Вес, кг 90
25 Февраля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ