На Indiegogo стартовал проект по сбору средств на производство 3D-принтера Maximus XL

02 Сентября 2014

Логотип компании MyTechno3D

Компания MyTechno3D (Франция) разработала прототип трехмерного RepRap-принтера Maximus XL, площадь рабочей зоны которого составляет 43х33х25 см. На запуск новинки в массовое производство компании необходимо 20 тыс. евро, которые она пытается собрать на краудфандинговой платформе Indiegogo. Основатель компании MyTechno3D Михаэль Ипас утверждает, что прототип 3D-принтера Maximus XL отлично зарекомендовал себя в работе, поэтому как только компания наберет необходимую сумму, она тут же приступит к выпуску комплектов для самостоятельной сборки.

3D-принтер Maximus XL

Спецификации 3D-принтера Maxumus XL

Показатели

Значения показателей

Размеры корпуса, мм

50х50х50

Размеры рабочей зоны, мм

43х33х25

Электронная плата

Rambo

Тип шаговых двигателей

Nema 17

Тип волокон

ABS, Nylon, PLA, Laywood

Минимальная толщина прутков, мм

0,2

Функция автовыравнивания

Есть

Покупатели могут заплатить за Maximus XL 1170 долл. США (875 евро) и получить комплект для самостоятельной сборки принтера и катушку пластика PLA (1 кг), либо потратить 1270 долл. США (950 евро) и получить полностью собранный принтер с графическим ЖК-дисплеем, адаптером для плат Rambo и модулем для удаленного доступа к принтеру.

В комплект поставки Maximus XL войдут рамы, электроника, двигатели, провода, печатающая головка и источник питания. Разработчик обещает покупателям бесплатные обновления в течение первого года после приобретения устройства. Иными словами, если MyTechno3D решит усовершенствовать конструкцию своего принтера, то все инвесторы получат новое оборудование совершенно бесплатно, им придется оплатить лишь доставку.

Компания по сбору средств на запуск массового производства 3D-принтера Maximus XL продлится до 24 сентября. Первые принтеры будут отправлены покупателям в октябре текущего года. На следующем видео можно увидеть устройство в действии.

02 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ