Компания Manli представила свой первый 3D-принтер

20 Июня 2014

Логотип компании Manli

Китайская компания «Manli Technology Croup Ltd», специализирующаяся на производстве компьютерных видеокарт, материнских плат, нетбуков и других периферийных устройств, осваивает производство 3D-принтеров. Свой первый трёхмерный принтер компания представила на международной выставке «Computex 2014», которая прошла с 3 по 7 июня текущего года в столице Тайваня Тайбэе.

3D-принтер Manli

Новинка весит 8 кг и имеет небольшие размеры (36х35х37 см), она подключается к компьютеру с помощью USB 2.0, но может работать как автономное устройство, считывая информацию с карты памяти SD объёмом до 32 Гб. 3D-принтер имеет собственное управляющее программное обеспечение, а также распознаёт STL-файлы, созданные в других программах.

В 3D-принтер Manli заложена технология FDM-печати: устройство использует для работы полимерные нити PLA диаметром 1,75 см, которые плавятся в экструдере и в жидком виде выдавливаются в рабочую зону, формируя готовое изделие. Вертикальное разрешение принтера находится в границах от 0,15 мм до 0,3 мм. Диаметр сопла печатающей головки составляет 0,4 мм. Объём рабочей зоны равен 14х14х15 см.

Стоимость 3D-принтера Manli пока не разглашается, равно как и сроки его запуска в массовое производство. Тот факт, что всё больше производителей переориентируют свои мощности на выпуск 3D-принтеров, позволяет надеяться на постепенное снижение цен на такие устройства и появление моделей, доступных широкому кругу потребителей.

20 Июня 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ