В Москве прошел IV Всероссийский MDS-форум

14 Декабря 2014

IV ежегодный MDS форум

Компания Kyocera провела в Москве четвертый Всероссийский MDS-форум с участием представителей аналитической компании IDC. Участники форума обсудили тенденции и перспективы развития рынка MDS-услуг в B2B секторе. Напомним, что MDS-услуги – это услуги по управлению документами, которые включают перевод цифровых документов в бумажный формат, бумажных копий в цифровой формат, организацию печати и обмена информацией. Сектор B2B – это сегмент рынка, в котором компании осуществляют операции купли-продажи, и которая относится к категории «Бизнес – Бизнес».

Глава российского представительства компании Kyocera Масакацу Учикура

Форум торжественно открыли глава российского представительства компании Kyocera Масакацу Учикура и директор по развитию бизнеса компании Kyocera Тарик Альхаурани. Далее слово было предоставлено представителям компаний IDC и Kyocera, которые в своих выступлениях подчеркнули важность интегрированных решений и организации документооборота, особенно для крупных организаций, расходы которых на печать входят в ТОП-5 самых крупных статей затрат.

Тарик Альхаурани

По мнению представителей компании Kyocera, современные компании могут сократить затраты на содержание инфраструктуры печати в среднем на 30 % за счет оптимизации и использованию комплексного подхода к решению проблемы. Свое мнение представители Kyocera подкрепили примерами успешного сотрудничества с иностранными клиентами AEG, Deloitte, Jonson & Jonson, Mini, O2, Peco, Volvo, а также с российскими компаниями «ДИТ г. Москвы», «Московский ювелирный завод АДАМАС», «Страховая группа МСК».

Форумчане слушают доклад о новых решениях для облачной и мобильной печати

Форумчане познакомились с новым программным обеспечением Kyocera, а также с новыми решениями для облачной и мобильной печати. Согласно данным IDC, интерес мировой общественности к мобильной печати и облачным сервисам неуклонно растет. Технология Mobile Print, реализованная в новых печатающих устройствах Kyocera, позволяет сканировать документы прямо на мобильный гаджет, поддерживает форматы JPEG, PDF, TIFF, TXT, XPS, Document и использует для печати встроенный web-браузер. Технология Kyocera Cloud Connect позволяет печатающим устройствам интегрироваться с облачными сервисами, проводить из них печать, а также сохранять в них документы и сканы. Технология поддерживает популярные сервисы Google Drive, Evernote, Google Docs. В планах компании – интегрировать технологию с большим числом облачных сервисов, в том числе и отечественных.

В холле была организована выставка продукции Kyocera

Ведущий эксперт компании IDC Константин Макаренков выступил с докладом о развитии рынка печати и услуг MPS. Аналитик указал на то, что в 2014 году рынок сократился на 10,9 % в единичном и на 13,8 % в денежном эквиваленте по сравнению с 2013 годом. При этом компании Kyocera удалось добиться стабильного роста и увеличить свое присутствие на рынке.

Константин Макаренков, компания IDC

По данным IDC, в 2013 году объем выручки от MPS-услуг во всем мире составил 18,9 млрд. долл. К 2018 году этот вид услуг будет обеспечивать 30 % дохода на рынке офисной печати. При этом объем напечатанных страниц будет ежегодно снижаться на 7 % вплоть до 2019 года. Одновременно объем «управляемых» страниц будет возрастать на 2 % в год в том же периоде.

14 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ