Kyocera Document Solutions отметила 20-летний юбилей технологии ECOSYS

11 Декабря 2012

Технология ECOSYSВо всех принтерах и МФУ Kyocera реализована технология ECOSYS, разработанная компанией Kyocera Document Solutions ещё в 1992 году. В 2012 году технология ECOSYS отметила свою 20-ю годовщину.

Технология ECOSYS была задумана как один из принципов производства Kyocera Document Solutions. Постепенно границы ECOSYS расширялись, и из принципа производства он превратился в уникальную всеобъемлющую концепцию, которая легла в основу всех современных принтеров и МФУ Kyocera.

Сегодня концепция ECOSYS – это, прежде всего, уважительное отношение к потребителям, гармоничное взаимодействие с окружающей природной средой и забота о постоянном совершенствовании и развитии печатающих устройств Kyocera.

Термин «ECOSYS» берёт своё начало от трёх терминов: экономия (ECOnomy) экология (ECOlogy) и система печати (SYStem).

Составляющие концепции Ecosys

В настоящее время наиболее яркими проявлениями концепции ECOSYS, реализованной в печатающих устройствах Kyocera, являются долговечные кремниевые барабаны, тонер Ecotone с частицами фарфора, система раздельных картриджей, модульность печатающих устройств, энергосберегающие технологии печати и упрощённая процедура утилизации картриджей.

Кремниевые барабаны

Барабаны для печатающих устройств Kyocera изготавливаются с добавлением аморфного кремния, который обеспечивает наивысшую точность печати. Такие барабаны по прочности уступают лишь алмазу, их рабочий ресурс составляет до 500 000 страниц, что в десятки раз больше ресурса барабанов конкурирующих устройств.

Керамический тонер Ecotone

Вторая составляющая концепции ECOSYS – это керамический тонер Ecotone от Kyocera. В состав тонера входят микроскопические керамические частицы, которые во время печати непрерывно полируют барабан и очищают его поверхность, продлевая срок службы и обеспечивая высокое качество печати.

Бескартриджная система печати

Представители компании Kyocera Document Solutions заявляют, что именно Kyocera изобрела в 1992 году принцип «бескартриджной печати» заменив привычные в нашем понимании картриджи, устроенные по принципу «всё в одном», на два раздельных блока: тонер-картридж и драм-картридж. Подобное устройство принтеров и МФУ позволяет менять тонер-картридж отдельно от драм-картриджа, что обеспечивает существенное снижение затрат на расходные материалы.

Модульный принцип устройств

Все устройства ECOSYS от Kyocera изготовлены по модульному принципу, что позволяет оператору самостоятельно моделировать и подстраивать своё печатающее устройство под характер и объём печати. Вниманию пользователя предлагаются всевозможные дополнительные лотки для загрузки бумаги, уникальные сетевые решения, обновления, увеличивающие скорость печати и т.д.

Энергосберегающие технологии

Компания Kyocera Document Solutions внедряет в своих устройствах энергосберегающие технологии ECOSYS. Через несколько минут после завершения цикла печати принтеры и МФУ Kyocera автоматически переходят в режим ожидания, многократно сокращая потребление электроэнергии. За режимом ожидания следует спящий режим и полное отключение принтера от питания. Использование энергосберегающих технологий ECOSYS позволяет снизить уровень энергопотребления принтеров и МФУ на 30 % по сравнению с конкурентами.

Экологичность

При работе с картриджами Ecosys резко сокращается объём отходов. Если при производстве обычных картриджей используется более сотни различных материалов, то тонер-тубы Ecosys состоят из пластмассы. На каждую тонер-тубу нанесёт ID-код, который упрощает её утилизацию. При термической утилизации тонер-тубы вредные вещества в атмосферу не поступают. Каркас тонер-тубы разработан таким образом, чтобы его можно было без проблем разобрать. Упаковочные коробки изготовлены из вторичного сырья и тоже могут быть подвергнуты повторной переработке. Вся сопроводительная документация изготовлена из экологически чистых видов бумаги.

Упрощённая процедура утилизации

Среднестатистическая печатающая кассета для МФУ или принтера состоит в среднем из 65 деталей всевозможных деталей, изготовленных из стали, алюминия, резины, пластика и других материалов, которые должны быть возвращены на утилизацию. Из-за сложной конструкции разобрать такие картриджи довольно сложно, поэтому большинство из них заканчивают свою жизнь на свалке.

У Kyocera иной подход к конструированию печатающих кассет. Такие картриджи состоят всего лишь из пяти элементов, а все подвижные детали и механизмы сосредоточены не в картридже, а в самом принтере Ecosys. Это существенно упрощает процедуру утилизации печатающих кассет, делает её эффективной и безопасной.

Таким образом, философия ECOSYS обеспечивает существенные технологические отличия принтеров и МФУ Kyocera от печатающих устройств других производителей, гарантируя их конкурентоспособность на рынке печати.

ЭкономияЭкологичностьСистема

11 Декабря 2012
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ