Samsung Electronics увеличил гарантийный срок на печатающую технику до 3 лет

02 Апреля 2013

Логотип компании Samsung

Гарантия на устройства SamsungКомпания Samsung Electronics объявила об увеличении гарантийного срока на печатающую технику собственного производства до трёх лет с 1 января 2013 г. Новые условия гарантийного обслуживания распространяются на всю линейку печатающей техники Samsung, которая была приобретена в 2013 году в партнёрских магазинах, в том числе на модели, выпущенные до 2012 г.

Новые условия гарантии распространяются лишь на продукцию, лишённую дефектов, возникших по вине производителя. Если же такие дефекты в изделии имеются, то Samsung обязуется заменить неисправные изделия или выполнить их ремонт.

С 1 января 2013 г. в коробках с принтерами Samsung уже можно увидеть новые талоны на трёхгодичную гарантию. Как и прежде, гарантийные талоны действительны только при наличии чётко и верно указанных: серийного номера изделия, модели, оттисков печатей фирмы-продавца, подписи покупателя, даты продажи. Модель и серийный номер принтера должны совпадать с соответствующими отметками в гарантийном талоне. Если перечисленные условия не  соблюдаются, либо если указанные в гарантийном талоне данные стёрты, переписаны или изменены, такой талон признаётся недействительным.

Если дату продажи печатающего устройства установить невозможно, то в соответствии с действующим законодательством трёхгодичная гарантия исчисляется с даты изготовления изделия, которая зашифрована в его серийном номере.

Если при покупке печатающего устройства после 1 января 2013 г. потребитель обнаружит в его коробке талон с годичной гарантией, то ему следует обратить внимание на дату, указанную в талоне. Если дата проставлена после 1 января 2013 г., то гарантия автоматически продляется до 3 лет.

В соответствии с действующим законодательством компания Samsung обязана предоставить потребителю один год гарантии на свои изделия. В течение этого времени потребители могут рассчитывать не только на бесплатный ремонт с заменой деталей, но также на возврат и обмен товара, даже если устройство подлежит ремонту.

Ещё два года гарантии компания предоставляет по собственной инициативе. В течение этого периода потребитель сможет вернуть деньги или заменить товар на новый лишь в том случае, если печатающее устройство не подлежит ремонту. Для подтверждения неремонтопригодности изделия потребителю потребуется соответствующий акт, составленный в авторизованном сервисном центре компании.

Теги: Гарантии

Производители: SAMSUNG

02 Апреля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ