Компания Stratasys сделала анонс 10 новых 3D-принтеров

11 Ноября 2014

Логотип компании Stratasys

Компания Stratasys анонсировала новые высокопроизводительные 3D-принтеры и расходные материалы для аддитивного производства.

Шесть новых 3D-принтеров Objet с технологией PolyJet

Stratasys представила новые 3D-принтеры с технологией PolyJet и большими рабочими зонами: Objet260 Connex 1, 2, 3 серии и Objet350 Connex 1, 2, 3 серии.

Stratasys Objet260 Connex

Как и 3D-принтер Objet500 Connex3, представленный в начале текущего года, новые принтеры имеют по три экструдера, которые позволяют использовать различные по свойствам материалы в одном сеансе печати.

Модель, напечатанная из цветного пластика

Все новые 3D-принтеры, в дополнение к традиционным STL-файлам, поддерживают VRML-экспортируемые файлы САПР и печатают множеством сочных, ярких цветов.

Два новых 3D-принтера с технологией FDM

Наряду с PolyJet-принтерами компания Stratasys выпустила два новых 3D-принтера Fortus 450mc и Fortus 380mc с технологией FDM-печати. Устройства имеют цветной сенсорный дисплей, с помощью которого пользователи могут вносить коррективы в их задания, не прерывая при этом операций печати, что позволяет на 20 % быстрее печатать объекты со сложной геометрией.

3D-принтер Fortus 450mc имеет рабочую зону размером 40,6х35,5х40,6 см, он обеспечивает толщину слоя в пределах от 0,127 мм до 0,330 мм и равномерно распределяет температуру нагрева в рабочей камере. Новинка может печатать двумя типами материалов, она идеально подходит для создания функциональных прототипов среднего размера, а также производственных деталей и инструментов из специализированных материалов.

Fortus 450mc

3D-принтер Fortus 380mc, как и модель Fortus 450mc, имеет цифровой сенсорный дисплей и обеспечивает равномерное распределение температуры в рабочей камере. Данная модель гарантирует толщину слоя от 0,127 мм до 0,330 мм, но имеет меньшую рабочую зону размером 35,5х30,5х30,5 см.

Оба FDM-принтера работают с двумя типами материалов: один используется для построения модели, другой – для создания поддержек. Подобный подход снижает себестоимость печати, поскольку позволяет использовать для печати поддержек менее качественные и более экономичные материалы, чем для создания основной модели. Новые принтеры идеально подходят для крупных и средних производителей, которые выпускают небольшие детали со сложной конструкцией, такие как светильники или инструменты.

Настольный 3D-принтер Objet30 Prime совместим с 12 материалами

Новый 3D-принтер Objet30 Prime Desktop создан на базе модели Objet30, он имеет рабочую зону размером 29,4х19,2х14,9 см.

Новая модель совместима с 12 различными материалами, включая резиноподобные материалы TangoGray, TangoBlack, а также биосовместимые материалы MED610. Последний расходник, в частности, идеально подходит для создания объектов, которые вступают в длительный контакт с кожей человека (более 30 дней), а также в краткосрочный контакт со слизистой оболочкой (до 24 часов).

Эластичная подошва, напечатанная на 3D-принтере Objet30 Prime

Кроме двух стандартных режимов сборки, Objet 30 Prime имеет режим черновой печати, который позволяет быстро формировать объекты с низким разрешением.

3D-принтер Objet Eden260VS создает растворимые материалы поддержки

Новый 3D-принтер Objet Eden260VS печатает структуры поддержки из растворимых материалов. Эта уникальная особенность новой модели позволяет производить геометрически сложные объекты с небольшими полостями.

Новый Objet Eden260VS предлагает сверхтонкие 16-микронные слои для исключительно детализированных объектов очень сложной формы с тонкими стенками.

Объекты со сверхтонкой структурой, напечатанные 3D-принтером Objet Eden260VS

Новая модель также совместима с 14 различными материалами, в том числе с материалами, применяемыми для медицинских целей. Размер ее сборки составляет 25,5х25,2х20 см.

Расходный материал ULTEM 1010

Новый биосовместимый расходный материал ULTEM 1010 сочетает в себе высокую термостойкость, прочность на разрыв и химическую стойкость.

Автомобильный коллектор, напечатанный из прочного термопластика ULTEM 1010

Новый материал можно использовать в автомобильной, пищевой, аэрокосмической промышленности, а также для создания функционирующих прототипов в медицине и на производстве. Объекты, напечатанные из этого материала, можно стерилизовать в медицинском автоклаве.

«Современный рынок требует создания более интеллектуальных и эффективных продуктов. Следуя этой тенденции, мы анонсировали сегодня ряд решений, которые нацелены на демократизацию дизайна. Наши заказчики, независимо от их размеров или отраслевой принадлежности, теперь могут получить доступ к широкому спектру передовых возможностей 3D-печати. Это позволит укрепить их конкурентные преимущества, – сказал вице-президент по управлению продуктами компании Stratasys Гилад Юрон (Gilad Yron). – Мы приглашаем всех разработчиков и производителей посетить в этом году нашу экспозицию на выставке EuroMold, чтобы увидеть, как 3D-печать влияет на современное производство и готовые продукты».

11 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ