Самые необычные принтеры для дома

01 Августа 2014

Домашний принтер – это тот же домашний питомец, только он не лает, не кусается, питается исключительно бумагой и чернилами, а продуктами его жизнедеятельности являются не противные кучки, а красивые картинки и полезные документы. В нашем сегодняшнем обзоре мы собрали самые необычные и интересные концепты этих замечательных существ. Возможно, некоторые из них придутся вам по душе.

Instant Cartridge Printer: принтер и картридж в одном лице

Одноразовый принтер Instant Cartridge Printer рассчитан на печать 15 фотоснимков

Китайские дизайнеры Чиа-Чен Хсиао (Chia-Chen Hsiao) и Юексун Чен (Yuexun Chen) предложили концепт карманного фотопринтера Instant Cartridge Printer со встроенным одноразовым картриджем. Устройство подключается через USB к фотоаппарату, телефону или ноутбуку. Принтер может напечатать 15 фотографий размером 10х15 см, после этого его можно просто выбросить. Идея покажется интересной любителям путешествовать, с Instant Cartridge Printer они смогут печатать фотоснимки прямо на ходу.

Круглый принтер Samsung Circular Printer

Круглый принтер Samsung Circular Printer

Необычный круглый принтер разработала компания Samsung. Печатающая головка в нём движется по кругу, а лист протягивается сквозь устройство в скрученном состоянии. Уникальная конструкция принтера позволила уменьшить его размеры на треть по сравнению с аналогичными портативными устройствами. Данная модель получила одну из золотых медалей на международном конкурсе дизайнеров IDEA.

Принтер-кисточка Printbrush

Проведите принтером-кисточкой Printbrush по листу бумаги, и на нём расцветут узоры

В отличие от предыдущей модели, принтер-кисточка Printbrush – это не прототип, а вполне реальное устройство, разработанное шведским инженером Алексом Бретоном (Alex Breton) при поддержке компании Print Dreams. Этот струйный принтер позволяет печатать изображения не только на обычных листах бумаги, но и на крупных поверхностях, таких как мебель или стены. Чтобы напечатать изображение, нужно взять принтер в руку и медленно перемещать его по поверхности. Принтер начнёт печатать заданное изображение, а его инфракрасные датчики не позволят ему ошибиться и поместят каждый пиксель в нужное место. 

Sophie – маленький принтер в корпусе iPhone

Принтер Sopie покажет на карте, где сделаны ваши фотографии

Японский новатор Мак Фунамицу (Mac Funamizu) предложил встроить маленький принтер в корпус iPhone. В результате получилось удобное комбинированное устройство Sophie, которое действует по принципу фотоаппарата Polaroid. С помощью Sophie пользователь может проставлять на фотоснимках QR-метки или гео-метки. После загрузки фотографии в онлайн-фотосервис другие пользователи смогут посмотреть на электронной карте, где были сделаны ваши фотоснимки.

Принтер-фоторамка iMo Foto Frame Printer

iMo Foto Frame Printer: печатающее устройство и стильный элемент интерьера

Ещё один необычный принтер – это принтер-фоторамка iMo Foto Frame Printer. Устройство представляет собой фоторамку со встроенным принтером, картридером и разъёмом USB. Принтер печатает фотографии 10х15 см с разрешением 800х600 dpi. Это реальное устройство, которое можно купить за 200 долл. США.

Combi Monitor: гибрид принтера и монитора

Combi Monitor со встроенным принтером сэкономит место в вашей рабочей зоне

Если в вашей рабочей зоне слишком мало места, то Combi Monitor, разработанный дизайнером Бьонг Мин Чхве (Byeong Min Choе), - это именно то, что вам нужно. Это удивительное устройство объединяет в себе ЖК-монитор для компьютера и принтер. Ко всему в придачу устройство имеет сенсорный экран с поддержкой мультитач, который может заменить клавиатуру и компьютерную мышь.

Принтер для ноутбука Trak Concept

Принтер Trak: повесь его на ноутбук и наслаждайся печатью

Корейский дизайнер Ван Хун Чхи (Wang Hung Chih) предложил разместить принтер на крышке ноутбука. Устройство, которое получило название Trak Concept, работает со сменным картриджем и получает питание от USB. Его по достоинству оценят ценители компактных принтеров.

Hanging Printer – подвесной принтер

Принтер Hanging Printer экономит место в рабочей зоне

Группа дизайнеров из Южной Кореи разработала концепт подвесного принтера Hanging Printer (дословно переводится как «висящий принтер»). Принтер крепится к краю столешницы, его корпус находится под столом, на столе располагается лишь компактный лоток для бумаги и печатающие головки. Благодаря уникальной вертикальной конструкции и необычному способу закрепления на краю столешницы принтер экономит место в рабочей зоне оператора.

Принтер PrePeat RP-3100II с многоразовыми пластиковыми листами

Sanwa Newtec PrePeat RP-3100II печатает на тонких пластиковых листах

Если вас не смущает цена в 5600 долларов США, то вы можете приобрести принтер Sanwa Newtec PrePeat RP-3100II, которому не нужны никакие расходные материалы, включая чернила, тонер и бумагу. Принтер печатает на тонких пластиковых листах с теплочувствительным покрытием, каждый из которых можно использовать до 1000 раз. Один такой пластиковый лист стоит 3,35 доллара США. Перед повторным использованием бумаги изображения с неё удаляются термическим способом.

Re-printer: концепт принтера на симпатических чернилах

Re-printer печатает симпатическими чернилами

Re-printer – это уникальное устройство, которое использует для печати симпатические чернила. Чернила исчезают под действием ультрафиолетовых лучей, поэтому они не подходят для создания важных документов. С помощью Re-printer офисы смогут экономить огромное количество бумаги, стирая и повторно используя черновики и промежуточные документы. В своё время Re-printer победил на конкурсе дизайн-проектов, но, к сожалению, он так и остался концептом.

Карандашный принтер Pencil Printer

Первая версия концепта Pencil Printer

Вторая версия концепта Pencil Printer

Оказывается, расходными материалами для принтеров могут быть не только жидкие чернила или сыпучий тонер, но и самые обыкновенные карандаши в деревянной оболочке. Молодой корейский дизайнер Хойонг Ли (Hoyoung Lee) разработал карандашный принтер Pencil Printer, который «питается» карандашами. Устройство извлекает из деревянных карандашей грифель, перемалывает его и использует для печати. Текст, напечатанный принтером Pencil Printer, можно стирать с помощью обычного ластика.

REENK – принтер, у которого есть ручки

Принтер Reenk печатает не только чернилами, но и цветными шариковыми ручками

Принтер с ручками – это не элемент научной фантастики и не плод больного воображения, а уникальное устройство, которое печатает документы с помощью цветных шариковых ручек. В принтер, наряду с обычными картриджами, устанавливается 16 ручек чёрного, красного, жёлтого и голубого цвета, по 4 ручки на каждый цвет. Принтер приподнимает и опускает ручки во время печати, и на бумаге появляется нужное изображение или узор.

Восковый принтер Wax-on

Принтер Wax-on – голубая мечта любого пасечника

Настоящая мечта любого пасечника – это восковой принтер Wax-on, разработанный известной дизайнерской компанией Yanko Design. Устройство использует расходные материалы, изготовленные из воска и красителей. Благодаря вертикальной ориентации принтер экономит место в рабочей зоне или в квартире.

Концепт RITI Coffee Printer, который печатает кофейной гущей

RITI Coffee Printer – интересный концепт для любителей кофе

Концепт Coffee Printer, разработанный компанией RITI, использует в качестве расходного материала для печати кофе. Чтобы заправить принтер, пользователю нужно просто залить в него ароматную кофейную гущу, которая осталась на дне чашки. Применение дешёвой и экологически чистой кофейной гущи позволит владельцам таких устройств значительно сократить свои затраты на печать.

Flower Printer – принтер для печати на цветах

Цветы – это хорошо, а цветы с напечатанными на них пожеланиями – ещё лучше!

Мы привыкли, что бумага является обязательным атрибутом процесса печати. Однако бумагу можно легко заменить другими носителями, например, цветами. Удивлены? Цветочный принтер Flower Printer может напечатать на тонких цветочных лепестках любые надписи и миниатюрные изображения. Лучше всего для печати подходят розы и тюльпаны, но можно использовать и другие цветы. Такой принтер поставляется с маслом для подготовки цветов к печати, чернильными картриджами и книгой эскизов.

Маникюрный принтер Mattel Nails Digital Printer

Купите своей дочери Mattel Nails, и юная леди останется довольна

Компания Mattel пошла ещё дальше и создала маникюрный принтер Mattel Nails Digital Printer, который может печатать узоры на ногтях. Этот принтер станет настоящей находкой для молодых леди. Чтобы разукрасить свой ноготь, нужно выбрать понравившееся изображение в специальной программе, поместить палец в принтер и подождать несколько секунд.

Концепт Embossing Braille Printer печатает шрифтом Брайля

Принтер Embossing Braille Printer поможет социальной адаптации слепых людей

Дизайнер Данни Ло (Danni Luo) разработал концепт принтера Embossing Braille Printer, который печатает шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих людей. Принтер можно использовать для печати этикеток для различных товаров, к примеру, бутылочек с лекарствами.

Хотелось бы верить, что концепты, о которых мы рассказали в настоящем обзоре, будут запущены в массовое производство и завоюют любовь покупателей.

01 Августа 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson