Ricoh представил в России решение @Remote для централизованного контроля над парком печатной техники

03 Ноября 2013

Решение @Remote

Компания Ricoh представила в России решение @Remote для централизованного контроля над состоянием парка корпоративной печатной техники.


Основная цель Ricoh @Remote – увеличить время работы печатной техники, снизить нагрузку на IT-отделы и оптимизировать затраты на сервисное обслуживание.


Важнейшими функциями @Remote являются удалённый мониторинг и контроль над операциями печатной техники, автоматическая отправка полученных данных в IT-отдел для обработки заявок и составления аналитики. Решение позволит системным администраторам полностью отказаться от ручной проверки принтеров и многофункциональных устройств.

К примеру, при обнаружении низкого уровня чернил или тонера в печатном устройстве @Remote информирует об этом администратора, а при интеграции приложения с внутрифирменными системами управления финансами позволяет размещать заказы на закупку нужных расходных материалов.

Для увеличения периодов бесперебойной работы печатной техники приложение @Remote можно интегрировать с программой Service Desk. В случае поломки система автоматически оформит заявку на вызов специалистов из авторизованного сервисного центра Ricoh. Аналогичная заявка может быть составлена, если приближается время профилактического осмотра. Кроме того, Ricoh @Remote позволяет автоматически обновлять прошивку печатных устройств через центр обработки данных, не прибегая к участию пользователей.

Программное решение @Remote предоставляет IT-отделу полную детализированную информацию о состоянии парка печатной техники и даёт возможность снизить затраты на его обслуживание, увеличить периоды безотказной работы, сократить время простоев и повысить эффективность систем печати в целом.

Отчёты о работе парка печатной техники можно просмотреть в режиме онлайн. Как только пользователь установит приложение @Remote, он тут же получит доступ на соответствующий web-портал, где можно в любое удобное время просмотреть и отредактировать отчёты о работе оборудования.

Схема работы @Remote офиса

Компании с малым парком печатной техники (до 10 устройств) могут воспользоваться решением @Remote Embedded и подключить устройства непосредственно к web-порталу @Remote. Для крупных предприятий разработано решение @Remote Office, которое может обслуживать до 1000 сетевых принтеров и МФУ. Для мегакрупных корпораций предназначено приложение @Remote Enterprise, предназначенное для контроля над парком из 5000 единиц сетевой печатающей техники, подключенных через сервер-шлюз Remote Communication Gate S Pro.

Во всех версиях программы доступна полезная функция @Remote Green Reports для создания экологических отчётов с данными о выбросах CO2, уровне потребляемой электроэнергии и бумаги, а также об изменении перечисленных параметров в результате оптимизации парка печатной техники.

Диалоговое окно @Remote Green Reports

Решения @Remote Enterprise и @Remote Office уже доступны под заказ для жителей России, а Ricoh @Remote Embedded станет доступным для россиян с середины октября текущего года.

Источник: Ricoh

03 Ноября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ