Компания Adobe адаптировала программу Adobe Photoshop CC для 3D-печати

17 Января 2014

Логотип Adobe Photoshop

Компания «Adobe» адаптировала программу «Adobe Photoshop CC» для 3D-печати. С помощью этой программы пользователи смогут разрабатывать, импортировать, просматривать, редактировать и печатать на 3D-принтерах трёхмерные объекты.

Обновлённая версия программы совместима с наиболее популярными трёхмерными принтерами, в том числе с известным устройством MakerBot Replicator. Программа поддерживает весь спектр материалов для качественной 3D-печати, включая металлы, керамику и цветной песчаник. Она настроена на работу с файлами 3ds, collada, kmz, obj и stl-форматов.

Программа «Adobe Photoshop CC» дополнена множеством полезных технологий, инструментов и приложений для управления процессом печати. Приложение Perspective Warp позволяет менять точку обзора в процессе просмотра 3D-объектов. Технология Linked Smart Objects в автоматическом режиме обновляет конечный дизайн модели при корректировке связанных с ней файлов. Это повышает эффективность совместной работы над объектом. Программы InDesign CC и Adobe Illustrator CC упрощают работу с текстами и позволяют интегрировать в проекты печати шрифты Typekit.

Комментируя выпуск программного обеспечения, адаптированного для 3D-печати, вице-президент «Creative Media Solutions» (Adobe) Уинстон Хендриксон (Winstоn Нendrickson) отметил следующее: «До настоящего времени существовал разрыв между данными, необходимыми для качественной печати, и моделируемым 3D-контентом. Теперь просто нажав на кнопку «Печать» в программе «Photoshop», пользователи смогут перенести 3D-модель с виртуального рабочего стола в реальный мир».

17 Января 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ