В ярославской школе Олимпийского резерва прошел экоурок от Panasonic

21 Мая 2013

Компания Panasonic уже более 25 лет выступает Всемирным Партнёром Международного Олимпийского Комитета, а в 2012 г. впервые в истории компании было принято решение о поддержке российской спортивной команды. Выбор пал на ярославскую хоккейную команду «Локомотив».

24 апреля 2013 года в рамках сотрудничества с ХК «Локомотив» представители Panasonic провели "эко-урок" в Спортивной детско-юношеской школе Олимпийского резерва (СДЮШОР) в г. Ярославле. Тема и место были выбраны не случайно, ведь поддержка экологии и спорта является стратегическим приоритетом компании Panasonic.

Будущие чемпионы в ожидании эко-урока

На экологическом уроке руководитель отдела рекламы и Public Relations компании «Panasonic Россия» Ирина Борщова рассказала будущим чемпионам о проблеме глобального потепления и факторах, оказывающих негативное воздействие на экологическую ситуацию в мире. Было отмечено, что изменить неблагоприятные тенденции можно при условии, что каждый житель Земного шара начнёт ответственно относиться к экологическим проблемам.

Ирина Борщова проводит экологический урок

Участники экологического урока подсчитали, что отказавшись от поездок на автомобилях в крупном городе на сутки, можно не только сэкономить 11 тыс. тонн бензина, но и предотвратить выброс в атмосферу огромного количества вредных веществ.

Отдельная часть урока была посвящена экологическим инициативам Panasonic. Школьники узнали, что при поддержке корпорации Panasonic и других крупных японских компаний в Японии создаётся экологичный город Фуджисава.

Участники экологического урока

Просветительная часть урока завершилась весёлыми конкурсами и викториной на знание экологии и сообразительность.

По окончании урока будущих чемпионов ждал сюрприз: компания Panasonic преподнесла в дар школе комплект качественного оборудования для видеосъёмки и трансляции спортивных матчей и тренировочного процесса в Интернет. Теперь тренеры и родители юных хоккеистов смогут просматривать интересные моменты игр и следить за успехами своих подопечных в режиме онлайн.

Представитель Panasonic вручает комплект оборудования

В завершение урока для ребят была организована автограф-сессия с трёхкратным чемпионом России в составе команд «Локомотив» и «Торпедо», тренером команды «Локомотив» Дмитрием Красоткиным.

Д. Красоткин и И. Юбин

В мероприятии также принял участие знаменитый защитник ярославского «Торпедо», участник розыгрыша Евролиги, призёр чемпионатов России, тренер СДЮШОР «Локомотив» Ильдар Юбин.

21 Мая 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson