Корпорация Xerox выкупила 100% акций компании Impika

08 Апреля 2013

Логотипы компаний Xerox и Impika

Всемирно известная корпорация Xerox выкупила 100% акций французской компании Impika, специализирующейся на рулонных струйных цифровых печатных машинах и впечатывающих модулях на водных чернилах. Соответствующее соглашение было подписано 25 февраля 2013 года. Финансовая сторона сделки компаниями не раскрывается.

Компания Impika – это небольшая французская компания со штаб-квартирой в городе Обань и штатом персонала 55 человек. До последнего времени она фокусировала свои усилия на издательской и транзакционной печати. В своих машинах компания использует печатающие головки Kyocera и Panasonic.

Компания Impika известна своими машинами iPrint™ и iPress™.

Продукция Impika

В соответствии с соглашением между Xerox и Impika после поглощения стороны будут продвигать продукцию друг друга. При этом компания Impika сохранит своё наименование и бренд и будет называться «Impika, компания Xerox».

Корпорация Xerox до поглощения Impika продвигала её продукцию сначала в странах Европы, а затем в развивающихся странах. После поглощения французского производителя вендор укрепит свои позиции на рынке промышленной цветной струйной печати, удачно дополнив свою линейку решений для электрографической и твердочернильной печати струйными ЦПМ и впечатывающими модулями. Добавив технологии Impika к своим скоростным струйным безводным системам печати Xerox CiPress™, корпорация Xerox станет обладателем самой широкой линейки цифровых печатных машин. Компания Impika, в свою очередь, укрепит свои позиции на рынке, получит доступ к широкой сбытовой сети вендора и сможет продавать свои машины под сильным брендом Xerox.

Решение Xerox выкупить акции компании Impika продиктовано прогнозами экспертов, в соответствии с которыми рынок струйной печати до 2015 года вырастет на 15%.

По мнению президента Xerox Global Graphic Communications Джеффри Якобсона корпорацию Xerox и компанию Impika сближает инновационный подход к разработке и производству решений для печати. После объединения печатного оборудования, программных решений и опыта компании смогут более полно удовлетворять запросы покупателей.

Президент компании Xerox Global Graphic Communications Джеффри Якобсон Президент компании Impika Пол Моргави

Президент компании Impika Пол Моргави подчёркивает, что Impika имеет одну из самых обширных продуктовых линеек в своей отрасли и для продолжения роста компании нужно стать частью большой корпорации, чтобы получить доступ к её развитой сети продаж, сервисной поддержке и продавать собственную продукцию под известным брендом, продолжая придерживаться принципа ориентированности на клиента. По мнению Пола Моргави корпорация Xerox – логичный выбор для растущего бизнеса Impika и для бизнеса её клиентов.

08 Апреля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson