Ryobi и Mitsubishi планируют создать совместное производство листовых машин

02 Июля 2013

Логотипы компании Ryobi Логотипы компании Mitsubishi

20 июня 2013 года компании Ryobi и Mitsubishi подписали финальное соглашение о создании совместного подразделения по производству листовых офсетных машин. Напомним, что предварительная договорённость между сторонами была достигнута 23 января текущего года, когда участники подписали письмо о намерениях.

Новое производственное подразделение с уставным капиталом 100 млн. йен, численностью персонала 450 человек и штаб-квартирой в Хиросиме (Япония) будет именоваться RYOBI MHI Graphic Technology Ltd (RMHIGT). Компания Ryobi получит контрольный пакет нового подразделения (60% капитала), остальные 40% будут принадлежать Mitsubishi.

В аппарат управления RYOBI MHI Graphic Technology Ltd войдут пять директоров, из них трое будут назначены Ryobi и двое – Mitsubishi. За деятельностью нового подразделения будут наблюдать два аудитора, по одному от каждого из участников альянса.

RYOBI MHI Graphic Technology Ltd будет создано до 31 июля 2013 года, а на 1 января 2014 года запланировано начало коммерческих операций.

По некоторым подсчётам товарооборот RYOBI MHI Graphic Technology Ltd в 2014 году составит 30 млрд. йен, а прибыль до налогообложения – 1,5 млрд. йен.

Создавая новое подразделение, Ryobi и Mitsubishi надеются повысить свою конкурентоспособность за счёт синергетического эффекта их операций в условиях продолжающегося экономического спада и падения спроса на офсетные листовые машины.

В соглашении о создании совместного подразделения представители Ryobi и Mitsubishi сообщили, что после объединения операций они с оптимизмом смотрят в будущее.

Участники бизнес-альянса обратились к своим постоянным клиентам с сообщением о том, что они не намерены изменять существующие сервисные структуры и каналы распределения продукции, а также каким-либо образом менять объём поставок. Теперь, после фактического оформления сделки, стороны намерены держать заказчиков и клиентов в курсе своих дальнейших планов.

Полный текст соглашения, подписанного Ryobi и Mitsubishi 20 июня 2013 года, можно просмотреть здесь - текст соглашения (в формате pdf).

02 Июля 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ