Корпорация Xerox представила новую бумагу Xerox Architect для широкоформатной печати

01 Ноября 2013

Логотип корпорации Xerox

Корпорация Xerox представила новую бумагу Xerox Architect для широкоформатной печати. Новинка совместима с широкоформатными системами печати и инженерными струйными плоттерами. Её можно использовать для создания рекламных стендов, проектной, картографической документации и архитектурных чертежей.

Бумага Xerox Architect выпускается в листах и рулонах, её плотность лежит в пределах от 75 г/кв.м. до 80 г/кв.м. Высокая степень белизны бумаги и её непрозрачность исключают эффект просвечивания и обеспечивают высокое качество чертежей. Ещё одним конкурентным преимуществом бумаги Xerox Architect является её показатель влажности, который не превышает 4,5 %, а потому является оптимальным для струйных систем. Благодаря низкому содержанию влаги Xerox Architect усадка бумаги составляет не более 0,5 %, поэтому чертежи сохраняют первозданные пропорции и очень точно передают масштаб.

Чертежи, распечатанные на бумаге Xerox Architect

Уникальные свойства бумаги обеспечивают широкую сферу её применения. В проектировании, архитектуре и строительстве её можно использовать для печати планов застройки, документов для конкурсных заявок и чертежей, а в машиностроении – для подготовки проектировочных чертежей и презентаций проектов. Также бумага подходит для использования в географических информационных системах, в том числе для печати данных аэрофотосъёмки и картографической документации.

Но архитектура и инженерия – это не единственные сферы применения Xerox Architect. Бумага отлично справится с задачами рекламы, полиграфии и графического дизайна. Её может успешно использоваться для печати плакатов, афиш, выставочных стендов, пробных отпечатков композиций, макетов и многих других видов полиграфической продукции.

Бумага Xerox Architect подходит для длительного архивного хранения документов на протяжении более 200 лет.

Инновационная бумага Xerox Architect позволит заказчикам Xerox по достоинству оценить лучшие достижения современной полиграфии и поднять качество своей продукции на кардинально новый уровень. Бумага сочетает в себе универсальность применения, непревзойдённое качество печати и широкий формат. Бумага Xerox Architect справится с любыми задачами, ещё раз доказывая, что в процессе печати от носителя зависит очень многое.

01 Ноября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ