Konica Minolta включена в Международный индекс устойчивого развития Dow Jones

16 Октября 2013

Компания Konica Minolta, известная своими экологически эффективными и инновационными решениями, во второй раз подряд включена в международный индекс устойчивого развития Dow Jones (DJSI), который является показателем социальной, экономической и экологической эффективности бизнеса. Кроме того, Konica Minolta пятый раз подряд входит в индекс устойчивого развития Dow Jones по Азиатско-Тихоокеанскому региону (DJSI Asia Pacific).

На этот раз Konica Minolta получила признание в секторе офисной электроники и периферийного оборудования, в том числе в области управления рисками и инновационного менеджмента. Высоких оценок была удостоена система управления компанией и её экологическая политика.

Компания верна своей философии «Создание новых ценностей» и стремится к гармонии с обществом и окружающей средой. Устойчивые методы, которые лежат в основе корпоративного управления Konica Minolta, позволяют оперативно реагировать на потребности общества в целом и клиентов в частности, а также стимулировать непрерывный рост компании. Особое значение уделяется решению экологических проблем, а также разработке инновационных продуктов и технологий, снижающих воздействие на организм человека и окружающую среду. Компания реализует экологическую программу «Eco Vision 2050», цели которой разбиваются на планы и задачи среднесрочного развития до 2015 года. В рамках программы компания затрагивает такие актуальные проблемы, как глобальное потепление, переработка отходов, распространение химических веществ, а также сохранение и восстановление биологического разнообразия.

Экологическая программа «Eco Vision 2050»

Включение в престижный Международный индекс устойчивого развития Dow Jones вызывает у Konica Minolta чувство гордости, так как подтверждает её постоянное стремление к совершенству. Это мотивирует и побуждает штат компании упорно работать для достижения поставленных целей. Не остаются в стороне и клиенты Konica Minolta: приобретая энергоэффективную продукцию компании, они вносят значимый вклад в сохранение и развитие окружающей среды.

Не так давно Konica Minolta представила экологически безопасные печатающие устройства, которые поддерживают использование перерабатываемых или переработанных материалов известных эко-марок, а также отвечают строгим требованиям энергоэффективности. Шестнадцать МФУ Konica Minolta bizhub завоевали золотой статус в реестре EPEAT в рамках программы Green Electronic Council, созданной в 2005 году для стимулирования разработки и внедрения «зелёных» технологий в офисной и домашней электронике. Всего в этом реестре насчитывается 33 модели производителя с серебряным и золотым статусом. Кроме того, МФУ Konica Minolta bizhub серии C224e, C284e, C364e, C445e, C554e, C654e, C754e – это первые многофункциональные устройства на основе тонера, соответствующие экологическим стандартам German Blue Angel.

МФУ Konica Minolta bizhub C224e/C284e/C364e

Помимо международного индекса устойчивого развития Dow Jones Konica Minolta вошла в японский индекс социально-ответственных компаний Morningstar, международный британский индекс FTSE4Good от FTSE Group, получила золотой статус от RobecoSAM и прайм-статус от немецкой компании Oekom Research AG как одна из лучших социально-ответственных компаний в сегменте промышленности.

Индекс FTSE4Good и Oekom Research

В соответствии со слоганом «Giving Shape to Ideas» Konica Minolta поддерживает социальную ответственность и старается удержать признание в развивающемся мире, сохраняя высокие темпы роста, достойные международной компании.

16 Октября 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ