Компания Konica Minolta провела презентацию своих услуг OPS

13 Ноября 2014

Логотип компании Konica Minolta

Компания Konica Minolta – это не только производитель печатной техники, но и поставщик услуг по оптимизации корпоративного документооборота (от англ. OPS – Optimized Print Services). Этот подход включает ряд решений по повышению эффективности внутрифирменных процессов, начиная от копирования и печати документов, и заканчивая защитой их содержания от несанкционированного доступа. Благодаря OPS Konica Minolta превратилась в профессионального консультанта для многих заказчиков из различных отраслей промышленности и сегментов бизнеса Европы и России.

В конце октября в Ростове-на-Дону состоялась встреча представителей компании Konica Minolta с руководителями IT-служб научно-исследовательских учреждений, среднего и крупного бизнеса и предприятий аграрного, химического и энергетического секторов промышленности. Встречу посетили представители более 20 компаний региона.

Мероприятие носило формат бизнес-ланча, для его проведения был выбран ресторан авторской кухни «Сречко». Руководитель направления OPS российского представительства компании Konica Minolta Станислав Парфенов представил собравшимся решения в области оптимизации печатной инфраструктуры современных организаций, в числе которых подбор парка печатной техники с оптимальной стоимостью владения, защита конфиденциальности информации, аудит документооборота, коррекция процедур документооборота. Парфенов на конкретных примерах показал достоинства предлагаемых решений OPS в вопросах снижения издержек, повышения производительности парка печатной техники, оптимизации рабочих процессов, охраны коммерческих тайн.

Также на мероприятии выступили представители крупной мировой аудиторской компании, которые рассказали об успешном опыте применении концепции OPS в своей организации.

В небольших перерывах между сессиями собравшиеся посетили увлекательный гастрономический мастер-класс от хорватского шеф-повара Сречко Лончара, а по окончании мероприятия гости побывали на дегустации редких вин под живое выступление джаз-музыкантов.

Встречи такого формата дают возможность участникам рынка лично задать интересующие вопросы экспертам Konica Minolta, а также пообщаться с коллегами и обсудить насущные проблемы. В будущем компания планирует провести подобные мероприятия и в других регионах страны.

13 Ноября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson