Konica Minolta на мероприятии, посвященном вопросам информатизации страхования

13 Августа 2013

Логотип компании Konica-Minolta

Компания Konica Minolta участвовала в мероприятии, посвященному вопросам информатизации страхования.

На круглом столе, который был посвящен теме «Страхование: актуальные проблемы информатизации», компанию Konica-Minolta представлял директор по развитию бизнеса Николай Дмитриев. Он подготовил доклад «Организация оптимальной инфраструктуры печати страховых компаний», в котором предлагалось сократить затраты страховых компаний на печать не только посредством автоматизации бизнес-процессов, но и современных IT-решений.

На круглом столе Николай Дмитриев отметил, что сегодня страховой бизнес связан с огромным документопроизводством. Примерно полтора миллиона договоров в среднем приходится на одно страховое агентство, в том время, как лидеры рынка имеют от 25 млн. и более договоров. В настоящий момент, печать документов в любом современном бизнесе стала важным сервисом, особенно это касается страхового дела, который достаточно жестко регулируется. Именно поэтому Н. Дмитриев в своей презентации поднял этот вопрос и высказал свое предложение, что страховые компании могут передать на аутсорсинговую поддержку всю офисную печатную инфраструктуру, оптимизируя расходы на документооборот и печать. Это гораздо удобнее, ведь помимо обслуживания печатных систем, страховым агентствам ежедневно приходиться решать ряд задач, касающихся управления процессами печати.

В своем докладе Н. Дмитриев подчеркнул, что оптимизация печати дает страховым компаниям ряд других преимуществ, в том числе возможность прозрачной финансовой отчетности.

13 Августа 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson