Новый 3D-принтер monoFab ARM-10 от Roland DG

16 Сентября 2014

3D-принтер monoFab ARM-10

Компания Roland DG представила новый миниатюрный 3D-принтер monoFab ARM-10 для быстрого аддитивного прототипирования объектов. Новинка воплотила в себе многолетний опыт разработчика в области трехмерной печати. Эта миниатюрная машина использует для работы технологию стереолитографии, которая обеспечивает великолепное качество изделий с идеально ровной поверхностью.

Устройство оснащено емкостью для жидкого полимера, проектором с линзой и источником светодиодного (UV-LED) излучения. Модель строится по подвесному принципу: проектор с пучком светодиодов установлен внизу, под дном емкости с полимером. Луч освещает емкость снизу, и в местах его прикосновения полимер твердеет, после чего платформа поднимается вверх на высоту одного слоя. После этого луч прорисовывает следующий слой изделия. Так продолжается до тех пор, пока объект не будет готов. За счет подвесного принципа построения модели уменьшается количество поддерживающего материала.

Объекты, напечатанные из фотополимера Roland imageCure, после отверждения становятся полупрозрачными и напоминают изделия из лунного камня. Они легко поддаются финишной обработке, полировке и покраске. Инструменты для финишной обработки моделей входят в комплект поставки ARM-10.

Изделие, напечатанное 3D-принтером monoFab ARM-10

3D-принтер Roland monoFab ARM-10 поставляется с программным обеспечением monoFab Player AM, которым смогут пользоваться даже новички. Программа позволяет заливать пустоты в цифровой модели, упрощать плоскости, редактировать слои и автоматически генерировать поддержки.

Спецификации 3D-принтера Roland monoFab ARM-10

Показатели

Значения показателей

Технология печати

Стереолитография

Максимальный размер объектов, см

13х7х7

Скорость печати, мм/ч

10

Максимальная толщина слоя, мм

0,2

Энергопотребление, W

15

Уровень шума во время работы / в режиме ожидания, дБ

55/49

Размеры, см

43х36,5х45

Вес, кг

17

Интерфейс

USB

Расходные материалы

Жидкий полимер PRH35-ST в бутылях по 350 г

16 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson