Kyocera присоединилась к Mopria Alliance в качестве исполнительного члена

02 Июля 2014

Логотип Mopria Alliance

Компания Kyocera стала исполнительным членом некоммерческого альянса Mopria Alliance, созданного для упрощения беспроводной печати с планшетов, смартфонов и других мобильных устройств.

Основной целью Mopria Alliance является разработка универсального интерфейса, который позволит владельцам мобильных устройств легко и быстро подключаться к любым принтерам и МФУ без установки драйверов или какого-либо дополнительного программного обеспечения. Присоединившись к Mopria Alliance в качестве исполнительного члена, Kyocera подтверждает свою заинтересованность и готовность к разработке стандартизированной, интуитивно понятной беспроводной среды печати.

Вот как комментирует вступление компании Kyocera в Mopria Alliance её директор Рюдзо Морита (Ryuzo Morita): «Mopria Alliance координирует усилия разработчиков программного обеспечения, поставщиков операционных систем, дизайнеров мобильных устройств и производителей принтеров. Наша общая цель заключается в достижении интуитивной мобильной печати в любых условиях, независимо от местоположения оператора и применяемой мобильной платформы. Это та сфера, которая требует нашего пристального внимания».

Присоединение Kyocera к Mopria Alliance является последней стратегической инициативой компании, направленной на расширение возможностей её печатающих устройств и укрепление рыночных позиций.

02 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ