Компании Urban Hubs и 3D Systems объединили усилия, чтобы сделать мир чище

27 Июля 2014

В Международный День Земли, который отмечается 22 апреля, принято проводить мероприятия, направленные на охрану окружающей среды. В этот день компании Urban Hubs и 3D Systems объединили усилия, чтобы сделать мир немного чище. Они запустили проект, нацеленный на приобщение локальных сообществ к переработке мусора.

Уникальные контейнеры для сборки пустых банок и бутылок

Организаторы проекта разработали уникальные контейнеры для сборки пустых банок и бутылок. Контейнеры изготовлены в виде сот, которые соединяются друг с другом с помощью пластиковых 3D-печатных скрепок. В каждую «соту» можно вставить одну пустую банку или бутылку.

Контейнеры изготовлены в виде сот, которые соединяются друг с другом

Разноцветные контейнеры были отпечатаны на 3D-принтере Cube из пластика PLA. Впоследствии STL-файлы 3D-модели были размещены в Интернете на открытом доступе, чтобы к проекту мог подключиться любой человек, неравнодушный к судьбе нашей планеты. Файлы с уникальными контейнерами можно распечатать на любом доступном 3D-принтере.

Разноцветные контейнеры были отпечатаны на 3D-принтере Cube

Компании Urban Hubs и 3D Systems привлекли к участию в своём экологическом проекте две группы активистов: местных жителей и мэйкеров. Мэйкеры повсеместно установили разноцветные напечатанные контейнеры-соты Urban Hubs, а жители наполнили их пустыми бутылками и банками. Проект существенно облегчил сбор и сортировку мусора.

Проект существенно облегчил сбор и сортировку мусора

Целью проекта является привлечение членов локальных сообществ к сбору и переработке мусора.

27 Июля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ