HP планирует построить в Турции свой новый завод

11 Апреля 2014

Логотип компании Hewlett-Packard

Компания HP планирует возвести в Турции новый завод по производству печатающей техники и расходных материалов. В настоящее время продукция HP, которая поступает на рынки Северной Африки, Ближнего Востока и Восточной Европы, производится в Турции на заводе электроники Corlu, который принадлежит тайваньской компании Foxconn.

Представитель турецкого подразделения HP Филиз Акдеде (Filiz Akdede) сказал, что завод Foxconn в Турции успешно экспортирует 80 % своей продукции на региональные рынки, неуклонно наращивая при этом свои мощности. Акдеде отмечает, что компания HP впечатлена успехом завода Corlu в качестве регионального производителя и экспортёра своей продукции и рассматривает возможность строительства в Турции собственного производственного подразделения.

В рамках национального образовательного проекта турецкое правительство поставляет в средние общеобразовательные школы миллионы принтеров и картриджей. Представительство HP в Турции воспринимает этот общенациональный проект как важный показатель роста потенциала страны и всячески лоббирует строительство завода HP.

Примечательно, что HP занимает лидирующие позиции на турецком рынке печатающей техники в течение последних 12 лет. Компания Foxconn начала производство принтеров на своём заводе Corlu в 2011 году.

11 Апреля 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson