Сроки поставки расходных материалов и их стоимость могут увеличиться

07 Августа 2013

По сообщению компании «ВИП-Системы» сроки поставки расходных материалов и их стоимость могут увеличиться, начиная с 14 августа 2013 года включительно. Это связано с решением ФТС о том, что таможенные органы России перестанут использовать транзит с применением книжек международных дорожных перевозок.

Федеральная таможенная служба

Руководителям типографий рекомендуется подстраховаться и в срочном порядке разместить заказы на расходные материалы первой необходимости, чтобы обеспечить работоспособность оборудования и исключить сбои в работе предприятия.

При заказе расходных материалов с доставкой после 14 августа 2013 года их стоимость повысится в размере удорожания таможенного оформления. К сожалению, размер удорожания в настоящий момент пока неизвестен. Остается надеяться, что удорожание будет незначительным. В противном случае конечная цена расходных материалов может существенно подняться, что сильно «ударит по карману» конечных пользователей. Все подробности можно узнать на официальном сайте ФТС.

Фактически начиная с 14 августа 2013 года, каждая перевозка расходных материалов через Россию будет осуществляться в соответствии с п.1 ст.217 ТК ТС, с соблюдением всех мер обеспечения таможенного транзита. К данным мерам можно отнести уплату таможенных пошлин, таможенное сопровождение, определение маршрута перевозки, налоги.

Решение о таможенном сопровождении выносят исключительно таможенные органы. Маршрут перевозки устанавливается как дополнительная мера к иным мерам, которые определяются на основании системы управления рисками. Уплата таможенной пошлины может осуществляться любым способом, не противоречащим таможенному законодательству – наличными, поручительством, банковской гарантией или залогом имущества. Способ оплаты определяется декларантом или иным лицом обладающим правом владения, распоряжения и пользования перевозимыми расходными материалами. Обеспечение можно предоставить заранее, ещё до ввоза расходных материалов, что позволит исключить простой машин с грузом в пунктах пропуска, связанный с исполнением основных процедур и оформлением соответствующих документов.

07 Августа 2013
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
ТОП-10 лучших лазерных МФУ
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson