Xerox представил отчет о социальной ответственности

08 Декабря 2014

Логотип компании Xerox

Корпорация Xerox в девятый раз отчиталась по программам социальной ответственности. В письме, сопровождающем отчет, руководитель корпорации Урсула Бернс (Ursula Burns) отметила, что первоосновой принципов социальной ответственности Xerox является корпоративная история инноваций. «Эволюция нашего общества немыслима без инноваций, и Xerox несколько десятилетий подряд принимает активное участие в этом процессе, – пишет Бернс. – Мы создаем технологии, которые не просто помогают нашим клиентам достичь успеха, но и упрощают жизнь глобального сообщества».

Отчет был опубликован сразу после включения корпорации в североамериканский Индекс Доу-Джонса и присвоения компании экспертами CDP высокого рейтинга 95(А-). Самые крупные инвесторы мира при оценке влияния проектов на атмосферу и климат полагаются на данные компании CDP.

В опубликованном отчете Xerox представлены результаты глобальных инициатив корпорации в следующих областях:

- эффективное ведение бизнеса;

- поддержка клиентов;

- оптимизация условий труда;

- рациональное природопользование;

- развитие некоммерческих организаций и местных сообществ.

Из отчета следует, что с 2013 года доля национальных меньшинств в общей численности сотрудников американского отделения Xerox выросла на 1 % и составила 40,3 %. Удельный вес женщин-руководителей также увеличился на 1 % до 27 %.

В 2012 году корпорация Xerox занимала лидирующие позиции в пяти отраслях, в 2013 году – в семи отраслях (прибавилось здравоохранение, выплата пособий). Эти направления гармонично дополняют традиционные направления деятельности компании, связанные с производством печатающей техники и оказанием услуг по управлению документооборотом.

Выручка корпорации выросла за счет расширения перечня услуг, способствующих повышению производительности транспортных систем, снижению выбросов парниковых газов, сокращению издержек и развитию IT-инфраструктуры.

Рациональный подход корпорации к переработке и вторичному использованию своих продуктов (принтеров, картриджей) после завершения их жизненного цикла несет большую пользу, как с точки зрения экологии, так и с позиции финансов. Компания утверждает, что она утилизирует и направляет на повторное использование более 99 % картриджей, оборудования и деталей, которые возвращаются по рециклинговым программам. При этом с 2009 года корпорация более чем на треть сократила потребление воды и на четверть уменьшила выбросы парниковых газов. С 2012 года эмиссия парниковых газов была уменьшена на 9 %, к 2017 году планируется увеличить этот показатель до 10 %.

08 Декабря 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ