Продажи печатающей техники в Западной Европе растут уже второй год подряд

01 Сентября 2014

Логотип компании IDC

В Западной Европе продажи печатающей техники растут уже второй год подряд. Об этом в своем очередном отчете сообщили аналитики компании IDC со следующей поправкой: если в январе – марте текущего года рынок вырос на 6 %, то во второй четверти только на 5 %. Аналитики связывают рост рынка с сегментом многофункциональных устройств, который увеличился на 7,8 % и обеспечил 78 % совокупных рыночных продаж.

Лазерный сегмент западноевропейского рынка печатающих устройств сократился на 1,1 % из-за снижения продаж принтеров с технологией монохромной лазерной печати. Струйный сегмент показал более позитивные результаты: в исследуемом периоде было продано струйных принтеров и МФУ на 8,8 % больше, чем в аналогичном квартале предыдущего года. При этом офисных машин было продано на 12,9 % больше, а устройств для домашних пользователей – на 8,2 % больше, чем в 2013 году. Продажи принтеров PageWide из обновленного семейства HP Officejet Pro X возросли на 25 %, в очередной раз доказав свою популярность.

Что касается географического разреза рынка, то самые существенные изменения произошли в Великобритании, здесь совокупный рынок вырос на 22,9 %, а сегмент лазерных устройств – на 5,9 %. В Германии рынок печатающих устройств вырос на 4,2 %, а сегмент лазерных устройств – на 2,1 %. Во Франции роста почти не было, струйный сегмент вырос всего на 0,2 %.

01 Сентября 2014
Популярные статьи
Сравнительное тестирование совместимых картриджей для принтеров HP
ТОП-10 полезных предметов, напечатанных на 3D-принтере
WorkForce Pro WF-R5190DTW, WF-R5690DTWF и WF-R8590DTWF - новые бескартриджные устройства от Epson
ТОП-10 лучших лазерных МФУ